Добавление подсети

Используйте это диалоговое окно для добавления группы устройств (подсеть) к средству опроса. Это полезно, если есть несколько мест, которые вы хотите отслеживать при помощи WhatsUp Gold. Например, вместо того, чтобы опрашивать устройства из удаленного расположения через VPN и потреблять большую полосу пропускания, вы можете установить средство опроса в удаленном расположении и настроить его на опрос устройств только из этого расположения. При этом через VPN в WhatsUp Gold будут отправляться только результаты опроса.

Чтобы добавить подсеть к средству опроса:

  1. Введите адрес подсети в поле Адрес в формате x.x.x.x/xx, затем щелкните OK. Подсети появляются на вкладке «Подсети».

    Примечание Длина префикса и маска являются эквивалентными. Длина префикса показывает, сколько бит IP-адреса подсети состоят из префикса подсети, или количество бит масок, установленных на 1. Например, подсеть 192.168.3.0 255.255.255.0 имеет префикс 192.168.3. Ее маска, 255.255.255.0, состоит из 24 бит, установленных на 1, и 8 бит, установленных на 0. Длина ее префикса составляет 24, что обычно записывается как 192.168.3.0/24.

    Примечание Введенная вами подсеть должна включать устройства, которые были обнаружены через Консоль обнаружения WhatsUp Gold.

  2. (Необязательно) Щелкните Тест, чтобы проверить соединение с устройствами в диапазоне IP-адресов.
  3. Нажмите OK для сохранения изменений.

См. также

Использование Библиотеки конфигурации опроса

Настройка средства опроса