Посторонние подключения

На странице «Посторонние подключения» Беспроводное устройство отображается список беспроводных устройств, которые были обозначены инфраструктурой беспроводной сети как посторонние. Страница «Посторонние подключения» предназначена для помощи в опознании посторонних беспроводных устройств, которые эмулируют точки доступа (посторонние подключения), чтобы уменьшить риск. С помощью этого интерфейса можно сортировать отображаемые устройства по времени, SSID или MAC-адресам, искать определенное беспроводное устройство, исключать устройства, о которых вам уже известно, и/или известные устройства в непосредственной близости к вашей беспроводной сети, которые заведомо не представляют угрозы вашей сети, и ограничивать отображение устройствами, которые были опрошены в течение определенного диапазона дат.

Для каждого обнаруженного постороннего подключения отображаются следующие данные:

Примечание Если выбран интервал отчетности Текущий, на странице «Посторонние подключения» отображаются SSID и MAC-адрес только для видимых в настоящий момент посторонних устройств.

Устройства, отображенные на странице «Посторонние подключения», сгруппированы по точкам доступа, к которым они подключены или были подключены. Комбинация SSID/MAC-адреса может отображаться для нескольких точек доступа, показывая, что это кочующее устройство, переходящее от одной точки доступа к другой. Щелчок по значку слева от любой отображенной точки доступа откроет диалоговое окно с подробной информацией о точке доступа. Содержимое диалогового окна идентично подробной информации устройства, отображаемой по щелчку на значок точки доступа на странице Беспроводное устройство «Карты». Для описания см. Карта.

Для сортировки посторонних подключений:

  1. Щелкните Сортировка по последнему экрану.
  2. Выберите метод сортировки из появившегося списка. Кнопка «Сортировка» изменяется, и отображенные устройства переупорядочиваются на основании вашего выбора. Доступны такие варианты:
    • Сортировка по последнему экрану
    • Сортировка по длительности
    • Сортировка по ssid
    • Сортировка по mac
    • Сортировка по проценту появления (восх)
    • Сортировка по проценту появления (нисх)

Примечание Если выбран интервал отчетности Текущий, то данные на странице «Посторонние подключения» можно отсортировать только по SSID или MAC-адресу.

Посторонние устройства можно исключить из списка, если они известны или, по вашему мнению, не представляют угрозы вашей сети. Когда постороннее подключение исключается из списка, существующие данные по нему не отображаются на странице «Посторонние подключения» и в отчетах производительности количества посторонних подключений и отчетах панели. Также любые применимые пороги в центре оповещения не будут оповещать о данном постороннем устройстве, и Беспроводное устройство не будет больше собирать данные об этом устройстве при опросе беспроводных устройств.  При удалении постороннего устройства из списка исключенных посторонних устройств будет разрыв в данных для этого устройства между временем первоначального исключения и временем включения обратно на страницу «Посторонние подключения».

Чтобы исключить устройства:

  1. Установите флажок слева от каждого устройства, которое хотите исключить из списка.
  2. Щелкните Исключить посторонние подключения. Выбранные устройства будут удалены из списка.

Для получения дополнительной информации по управлению исключенными посторонними устройствами см. Добавить к исключенным посторонним подключениям и Управление списком исключенных посторонних подключений.

Для поиска определенного устройства:

  1. Введите SSID или MAC-адрес в поле Поиск SSID или MAC.
  2. Нажмите кнопку Добавить. Список посторонних подключений отфильтровывается для отображения только тех устройств, что соответствуют вашему критерию поиска.

    или

  3. Щелкните по значку справа от поля Поиск SSID или MAC.
  4. Введите SSID и/или MAC-адрес в соответствующих полях в появившемся окне поиска.
  5. При желании установите флажок Включить пустой SSID, чтобы включить в поиск устройства, которые были настроены не транслировать SSID.
  6. Нажмите кнопку Поиск. Список посторонних подключений отфильтровывается для отображения только тех устройств, что соответствуют вашему критерию поиска.

Примечание При поиске MAC или IP-адреса постороннего устройства по введенному ключевому слову возвращенные результаты отражают IP или MAC-адреса посторонних устройств, которые начинаются с введенного ключевого слова. При поиске имени или SSID постороннего устройства по введенному ключевому слову возвращенные результаты отражают SSID и имена, которые содержат введенное ключевое слово.

В дополнение к исключению отдельных устройств из списка посторонних подключений по одному, также можно искать устройства по базе данных для массового добавления к списку исключений за один шаг на странице Параметры приложения Беспроводное устройство при помощи списка SSID и/или MAC-адресов, которые нужно исключить.

Внимание! Функцию «Добавить к исключенным посторонним подключениям» можно использовать для поиска по имеющейся базе данных WhatsUp Gold ранее обнаруженных устройств инфраструктуры беспроводных сетей, которые нужно добавить в список исключений. Нельзя добавлять SSID и/или МАС-адреса к исключениям, если планируется обнаруживать их в будущем.

Для доступа к списку добавления к исключенным посторонним подключениям:

  1. Щелкните по значку «Параметры приложения» Параметры приложения WhatsWireless в правом верхнем углу страницы и выберите «Параметры приложения». Появится интерфейс параметров приложения.
  2. Выберите Беспроводное устройство в Параметрах приложения.
  3. Щелкните список Добавить к исключенным посторонним подключениям. Появится диалоговое окно «Добавить к исключенным посторонним подключениям».

См. также

Управление устройствами в Wireless

Карта

Производительность

Клиенты

Журнал