Производительность

Страница «Производительность Беспроводное устройство» отображает полосу пропускания, количество клиентов, количество посторонних подключений, индикатор уровня сигнала приема, использование ЦП, отношение сигнал/шум и использование памяти для устройств беспроводной инфраструктуры, подключенных к вашей сети. По умолчанию отображаются данные для всех устройств. Можно фильтровать отображаемые данные производительности, выбрав определенные беспроводные устройства или сетевые группы в дереве навигации в левой стороне страницы. Для получения дополнительной информации о каждом отчете см. следующее:

Чтобы выбрать количество устройств, отображенных на графике или в таблице:

Выберите количество в списке Макс. элементов в верхней части отчета.

Чтобы настроить параметры отображения в виде таблицы и графика:

Щелкните соответствующий значок, чтобы отобразить информацию устройства в требуемом формате. Щелкните Вид таблицы WhatsWireless для таблицы, Вид графика WhatsWireless для диаграммы с областями с накоплением, или Вид линейного графика WhatsWireless для линейчатого графика.

Примечание Пропускная способность, количество клиентов и данные о посторонних подключениях поддерживают отображение в виде диаграммы с областями с накоплением. Если в качестве интервала отчетности выбран Текущий, диаграмму с областями с накоплением нельзя будет создать ни для каких данных производительности. Также, если выбран пункт Текущий, нажатие кнопки линейчатого графика создает круговую диаграмму, на которой каждый клиент, SSID или точка доступа (в зависимости от указанной группировки) будет показан как отдельный элемент.

Размещение графиков и таблиц на странице «Производительность» можно настроить. Можно указать, какие отчеты и в каком месте выводятся на страницу «Производительность».

Чтобы настроить компоновку страницы «Производительность»:

  1. Щелкните Настройка компоновки. Открывается диалоговое окно «Настройка компоновки».
  2. Установите флажок слева от каждого отчета, который вы не хотите отображать на странице «Производительность». При отмене выбора элементов они автоматически смещаются вниз по списку в диалоговом окне, так что выбранные элементы остаются сверху.
  3. При необходимости щелкните и перетащите названия отчетов, которые остались выбранными, внутри диалогового окна, чтобы изменить порядок списка. Карта положения, показанная внутри диалогового окна, показывает, как ваш настроенный список отчетов будет выглядеть на странице «Производительность».
  4. Щелкните OK для сохранения изменений конфигурации.

Примечание После первичного обнаружения устройств отображение информации может занять некоторое время, так как происходит первичный опрос и получение данных.

Щелчок по значку слева от устройства, отображенного в любом табличном отчете, откроет диалоговое окно с подробной информацией устройства.

Содержимое диалогового окна зависит от типа устройства и идентично подробной информации устройства, отображаемой по щелчку на значок на странице Карты Беспроводное устройство. Для описания каждого диалогового окна по типам устройств см. Карта.

Примечание Чтобы увидеть значки в Отчете пропускной способности, выберите группировку по точкам доступа.

Щелчок по значку Всплывающий значок в правом верхнем углу либо щелчок где-либо в пределах отчета, отображенного на странице «Производительность», разворачивает этот отчет на весь экран. Когда отчет просматривается таким образом, вы все еще можете переключаться между отображением в виде таблицы и графика, изменять интервал отчетности, группировку, выбирать другое сканирование и устройства для отображения, увеличивать и уменьшать максимальное количество отображаемых в отчете элементов. Также в любом полноэкранном виде по щелчку на Масштабирование по оси запускается диалоговое окно, в котором можно выбрать автоматическое масштабирование или фиксированный масштаб, который вы настраиваете, устанавливая минимальный и максимальный размер по оси, а также единицы измерения. Любые изменения конфигурации, сделанные в полноэкранном режиме, сохранятся до тех пор, пока вы не вернетесь на главную страницу «Производительность» Беспроводное устройство.

См. также

Управление устройствами в Wireless

Карта

Клиенты

Посторонние подключения

Журнал