Управление экземплярами приложения

Экземпляр приложения - это работающая копия профиля приложения, которая отслеживает определенный набор компонентов, отдельных приложений и порогов, необходимых для определения работоспособности и производительности конкретного типа приложения. Экземпляр приложения может расширить профиль приложения добавлением компонентов, групп компонентов или отдельных приложений. Профиль приложения не изменяется при расширении экземпляра приложения.

Важно Для выполнения этих действий необходимо иметь права пользователя «Настройка экземпляров программ APM».

Чтобы создать экземпляр для мониторинга приложения на конкретном устройстве:

  1. Выберите тип приложения, отображаемый на странице APM «Все профили приложений», и выберите Новый экземпляр меню «Параметры» соответствующего профиля.

    ИЛИ

    Выберите профиль приложения, отображаемый на странице APM «Все профили приложений», и нажмите Добавить экземпляр приложения. Открывается страница «Настроить новый экземпляр приложения».

  2. Настройте следующее:
    • Введите Имя и Описание экземпляра приложения.
    • При необходимости установите необходимые Атрибуты для применения к экземпляру.
    • Нажмите кнопку «Обзор» (...) и в диалоговом окне, где отображается дерево устройств, выберите устройство для проверки экземпляра.
    • В поле ПРОВЕРКА тайм-аута укажите максимальную продолжительность времени ожидания теста в секундах.
    • При необходимости выберите настроенную политику действий с помощью списка Политика действий для применения к экземпляру.
    • Установите флаг В обслуживании, чтобы установить режим обслуживания. Во время нахождения в режиме обслуживания, экземпляр приложения не отслеживается.

В дополнение к этим основным элементам настройки экземпляра можно также использовать элементы управления в таблице компонентов на этой странице, чтобы:

Для получения дополнительной информации смотрите раздел «Компоненты».

См. также

Работа с существующими профилями приложений

Управление компонентами приложения

Управление группами критических компонентов

Управление дискретными приложениями