Управление компонентами приложения

Компонент - это отдельная точка данных, которая собирается как часть профиля приложения. Некоторые профили приложений можно изменить. В этом случае в профиль можно добавить или удалить из него отдельные компоненты. В случае изменяемых профилей приложения компоненты можно добавить в или удалить из конкретного экземпляра, а не из своего профиля.

Добавление компонентов к профилю приложения помогает создавать фундамент для профиля приложения. После добавления компонентов к профилю приложения, необходимо создать экземпляр для отслеживания приложения на устройстве.

Добавление компонентов:

  1. Выберите профиль приложения, отображаемый на странице APM «Все профили приложений», и щелкните Изменить профиль приложения, а затем Добавить компоненты. Если в профиль приложения нельзя добавить или удалить компоненты, то вместо Изменить профиль приложения отображается Просмотр профиля приложения.

    ИЛИ

    Выберите конкретный экземпляр и щелкните Добавить компоненты. В конкретные экземпляры можно добавить отдельные компоненты, даже если профиль приложения изменять нельзя. Появится диалоговое окно добавления компонентов, содержащее библиотеку компонентов.

  2. Щелкните по значку слева от списка типов компонентов, которые необходимо добавить в профиль приложения или экземпляр. После этого раскрывается библиотека компонентов и отображаются доступные параметры компонентов.
  3. Для указания количества компонентов каждого типа, которые необходимо добавить, используйте стрелки вверх и вниз.
  4. Щелкните Добавить выбранное. В таблице компонентов появляются диалоговые окна настройки для каждого добавленного компонента.
  5. При необходимости, чтобы выбрать конкретное устройство для тестирования компонентов, используйте кнопку обзора (...) Проверка устройства. Если устройство тестирования не выбрано, компонент тестируется на тестовом устройстве, связанном с профилем приложения. Тестовые устройства не сохраняются как часть профиля приложения.
  6. При необходимости настройте каждый компонент. Поля настройки компонента будут изменяться в зависимости от типа. Для получения информации об описании отдельных компонентов и их конкретных полей настроек см. раздел:
  7. Нажмите Сохранить.

Чтобы удалить компонент из профиля приложения или экземпляра, выберите Удалить в соответствующем меню Параметры.

Тестирование компонентов:

Чтобы скопировать компоненты и группы критических компонентов, нажмите Копировать в меню «Параметры» отдельных компонентов или групп критических компонентов, которые необходимо скопировать.

См. также

Работа с существующими профилями приложений

Управление экземплярами приложения

Управление группами критических компонентов

Управление дискретными приложениями