Клонирование устройства

Функция клонирования, доступная в веб-интерфейсе WhatsUp Gold, позволяет выполнять глубокое копирование устройства. Термин глубокое копирование означает, что устройство копируется в новое устройство со всеми активными мониторами, пассивными мониторами, действиями, атрибутами и т.п., примененными к новому устройству. Эта функция упрощает создание нового устройства с мониторами, действиями и атрибутами, заданными на базе определенных для ранее созданного устройства. Это позволяет сократить затраты времени на настройку новых мониторов, действий и атрибутов для нового устройства.

Примечание Любые мониторы и политики действий, связанные с клонируемыми устройствами, не дублируются для нового клонированного устройства. Такое новое клонированное устройство получает существующие мониторы и политики действий, примененные к нему.

Важно Клонирование устройства вычитает один дополнительный балл при использовании WhatsUp Gold с пакетом лицензий TotalView.

Методы клонирования устройства

Существует два способа клонирования устройства: из контекстного меню устройства или путем перетаскивания устройства из списка устройств или окна Карта в новую группу устройств.

После клонирования устройства необходимо изменить имя узла устройства и адрес в диалоговом окне Свойства устройства - Общее, чтобы WhatsUp Gold могла выполнять мониторинг нового устройства и всех активных мониторов, пассивных мониторов, действий и атрибутов, примененных к новому устройству. Для получения дополнительной информации смотрите раздео Изменение свойств клонированного устройства.

Клонирование устройства:

  1. В веб-интерфейсе WhatsUp Gold, в окне Подробности или Карта, щелкните правой кнопкой мыши устройство, для которого следует клонировать атрибуты. Открывается контекстное меню.
  2. Нажмите Клонировать. При этом появляется диалоговое окно Клонировать выбранные элементы из х в ...
  3. Выберите группу, в которую необходимо клонировать устройство, и нажмите ОК. Появится диалоговое окно, показывающее состояние процесса клонирования.
  4. Нажмите кнопку Закрыть, чтобы завершить процесс клонирования.

    Примечание Новое клонированное отображаемое имя устройство будет таким, как показано в следующем примере имени устройства:
    - Исходное имя: Устройство-WHO
    - Первый клон (в новой группе): Устройство-WHO
    - Второй клон: Устройство-WHO - Клон
    - Третий клон: Устройство-WHO - Клон (2)
    - Последующие клоны: Устройство-WHO - Клон (nnn)

    Совет Можно также использовать диалоговое окно "Свойства устройства - Примечания" для проверки, является ли устройство клонированным. Щелкните устройство правой кнопкой мыши для проверки, затем выберите Свойства > Примечания. Если данное устройство клонировано, появится сообщение, например, это устройство клонировано 6/24/2010 10:12:37.

  5. Измените, при необходимости, свойства клонированного устройства. Для получения дополнительной информации смотрите раздео Изменение свойств клонированного устройства.

См. также

Информация об устройствах

Добавление одного нового устройства в WhatsUp Gold

Настройка дополнительных параметров обнаружения устройства

Изменение имени устройства

Изменение IP-адреса устройства

Добавление дополнительных сетевых интерфейсов в устройство

Добавление примечаний в устройство

Использование типов устройств

Обновление подробностей устройства

Копирование устройства

Перемещение устройства

Удаление устройства

Обзор опроса

Обзор зависимостей

Использование подтверждений

Доступ к удаленному рабочему столу для просмотра и управления устройствами

Настройка нескольких устройств при помощи функции Массовое изменение полей

Рекомендации по работе с веб-сигнализациями