SSH (Производительность)

При подключении к удаленному устройству для выполнения команд и сценариев монитор SSH использует проверку подлинности SSH. Эти команды и сценарии могут быть как встроенными в монитор, так и представлять выполняемый файл сценария на удаленной машине с командой, встроенной в монитор для запуска сценария. Каждый монитор возвращает одно числовое значение, записываемое в базе данных и затем используемое при необходимости другими функциями WhatsUp Gold.

Введите уникальное имя и описание для монитора, после чего настройте следующее:

Note: Начиная с версии v18.0.2, параметр Интерактивная оболочка поддерживает определенные пользователем настраиваемые регулярные выражения, чтобы дать WhatsUp Gold успешно собирать данные о производительности ряда встроенных систем, включая маршрутизаторы, коммутаторы и интегрированные контроллеры удаленного доступа Dell (iDRAC). Для включения этой функции при настройке монитора производительности SSH установите флажок Использовать пользовательские Regex при выбранном параметре Интерактивная оболочка.

Пример: Команда Regex

по умолчанию: <команда вывода результата в формате по умолчанию>

Вывод: Result=15

Когда Regex по умолчанию выполняется с этим выводом, происходит совпадение при Result=15. Группа захвата считает 15 результатом, и WhatsUp Gold сохраняет это значение в качестве результата опроса. Regex внутри группы захвата [0-9.,]+ выдает совпадение при любом числе 0-9 либо нескольких числах, десятичной точке и запятой, хотя для правильного преобразования в число значение должно иметь только одну десятичную точку или запятую. При выполнении этого же Regex со значением Result=A33 совпадения бы не было. Однако значение Result=33A выдало бы совпадение с Result=33, и группа захвата считала бы результатом значение 33.

Пример: Пользовательский Regex

Для отслеживания энергопотребления Dell R710 (специальная статистика cfgServerPowerLastMinAvg) через интерфейс управления iDRAC при помощи команды racadm getconfig -g cfgServerPower введите следующее регулярное выражение. Обратите внимание, что далее приведены только связанные с этим строки выражения.

# cfgServerPowerStatus=1

(Вырезано)

cfgServerPowerCapEnable=0

# cfgServerPowerLastMinAvg=357 AC W | 1218 Btu/hr

# cfgServerPowerLastHourAvg=359 AC W | 1225 Btu/hr

(Обрезано для краткости)

Регулярное выражение в данном примере для расчета среднего энергопотребления в ваттах за последнюю минуту cfgServerPowerLastMinAvg=([\d]+) требует значения cfgServerPowerLastMinAvg= с одной или несколькими цифрами. В результате опроса возвращается значение 357, так как [\d]+ находится в группе захвата (). Обратите внимание, что для возврата результата опроса в WhatsUp Gold в указанном регулярном выражении ДОЛЖНА присутствовать группа захвата ().

Монитор использует только последнее совпадение, найденное в выводе. Даже если выполненная команда возвращает тысячи результатов, WhatsUp Gold регистрирует только последнее совпадение. Дополнительная информация о параметрах по умолчанию регулярных выражений .Net доступна здесь.

Если при обработке регулярного выражения WhatsUp Gold не сможет найти совпадение с полученным выводом, в Журнале ошибок производительности указывается необработанный вывод, полученный от устройства. Эту информацию можно использовать для устранения проблем с шаблоном регулярного выражения в конфигурации монитора.


See Also

Мониторы производительности

Активный сценарий (Производительность)

ИБП APC (Производительность)

AWS CloudWatch (производительность)

Облако Azure (производительность)

Облако Azure (выставление счетов и использование)

Использование ЦП (Производительность)

Сценарии PowerShell

Использование диска (Производительность)

Монитор производительности чернил/тонера принтера

Действия диска виртуальных машин Hyper-V

JMX (Производительность)

Использование интерфейса

Использование памяти (Производительность)

Задержка и доступность Ping

SNMP (Производительность)

Запрос SQL (Производительность)

VMware для хранения данных IOPS

Счетчик производительности Windows

Настройка мониторов форматированного счетчика WMI

Монитор производительности WMI

Монитор журнала событий Hyper-V

Монитор виртуальных машин узлов Hyper-V