Электронная почта

Мониторы электронной почты проверяют сервер почты путем отправки на сервер электронной почты сообщения по SMTP. Затем при последующем опросе монитор пытается удалить ранее отправленную электронную почту по POP3 или IMAP. Если в папке «Входящие» отсутствует электронная почта от монитора для удаления, почтовый сервер признается неактивным. Обратите внимание, что при первом опросе монитора и успешной отправке сообщения электронной почты состояние автоматически указывается как «Активно», так как отсутствуют прежние сообщения электронной почты для удаления.

Note: Монитор электронной почты поддерживает шифрование SSL/TLS и проверку подлинности SMTP, что обеспечивает отправку монитором электронной почты на безопасную учетную запись.

Important: Для каждого создаваемого монитора необходимо использовать отдельную учетную запись электронной почты. В противном случае результат будет содержать ложные ошибки. Например, если необходимо проверять IMAP и POP3 на одном сервере и создать два экземпляра монитора, один для POP3 и один для IMAP, необходимо использовать две отдельные учетные записи электронной почты. В противном случае один монитор удаляет всю электронную почту, ранее отправленную с обоих экземпляров монитора и ошибочно уведомляет о том, что почтовый сервер неактивен.

Введите уникальное имя и описание для монитора, после чего настройте следующее:

Исходящая почта

Входящая почта

При необходимости, щелкните Еще для настройки следующих дополнительных расширенных свойства монитора:

Дополнительные свойства SMTP

Дополнительные свойства POP3

Important: WhatsUp Gold для получения почты поддерживает только обычную проверку подлинности (простой текст). Для защиты имени пользователя и пароля при получении почты необходимо использовать метод шифрования SSL. При подключении при помощи STARTTLS, соединение является шифрованным до отправки любой информации проверки подлинности или получения почты.

Note: Если сервер IMAP настроен на перемещение тестового сообщения, отправленного монитором, в любую папку, отличную от Входящие, монитор сообщает об ошибке. WhatsUp Gold определяет сообщения только в папке Входящие на сервере IMAP.

See Also

Активные мониторы

Активный сценарий (Активный)

ИБП APC (Активный)

Состояние однорангового узла протокола пограничного шлюза

Монитор облачных ресурсов

DNS

Exchange 2003

Exchange

Вентилятор

Содержимое файла

Свойства файла

Папка

FTP

Контент HTTP

JMX (Активный)

Активный монитор состояния устройства Meraki

Статистика сети

Служба

Джиттер интервала между фреймами Ping

Ping

Источники питания

PowerShell

Принтер

Процесс

SMI-S

Расширенный SNMP

SNMP (Активный)

Запрос SQL (Активный)

SQL Server

SSH (Активный)

Сертификат SSL

Монитор работоспособности контроллера хранилища

TCPIP

Telnet

Температура

VoIP

WAP-радио

WMI Форматированный

WMI

Установить свойства опроса

Применение действие к монитору

Использование политик действий

Политика неявных действий