Действие PowerShell

Windows PowerShell является скриптовым языком и оболочкой командной строки, которую могут использовать системные администраторы для управления операционными системами Windows. Более подробную информацию о PowerShell см. на веб-сайте Microsoft.

Действие PowerShell позволяет опытному пользователю выполнять широкий спектр задач мониторинга с использованием прямого доступа к библиотекам компонентов сценариев, включая .NET Framework. Для получения дополнительной информации смотрите «Примеры сценариев PowerShell».

Important: WhatsUp Gold использует 32-битный (т.е. x86) обработчик PowerShell. Поэтому поддерживается только 32-битная оснастка PowerShell, а только 64-битная оснастка не будет работать верно. Оснастка для работы в 32-битных и 64-битных операционных системах стандартно настраивается на 64-битные системы, и должна быть вручную настроена для 32-битного обработчика PowerShell для правильной работы с WhatsUp Gold.
При использовании дополнительных средств опроса с WhatsUp Gold, установку PowerShell и регистрацию необходимой оснастки следует проводить идентично на всех машинах средства опроса для правильной работы всех мониторов производительности, активных мониторов и действий PowerShell. Ошибки, связанные с ошибками мониторов, отображаются в центре состояния WhatsUp Gold. Ошибки, связанные с ошибками действий, отображаются в средстве просмотра событий WhatsUp Gold.

Настройте следующее:

Note: Настоятельно рекомендуется использовать тайм-аут длительностью менее 10 секунд. Следует использовать наиболее короткий из возможных тайм-аут.

See Also

Встроенные типы действий

Действие активного сценария

Действие пейджера

Действие электронной почты

Действие публикации в IFTTT

Действие журнал в текстовый файл

Действие управления оповещениями OpsGenie

Действие пейджера

Действие публикации в Slack

Действие программы

Действие перезапуска службы

Действие создания инцидента ServiceNow

Действие SMS

Действие SMS Direct

Действие установки SNMP

Действие звука

Действие SSH

Действие Syslog

Действие текст в речь

Действие VMware

Действие веб-сигнализации

WhatsConfigured Действие

Действие журнала событий Windows