Приложения мониторинга

При мониторинге приложений (меню ПАРАМЕТРЫ > Мониторинг приложений > Настройка приложения и профиля) (также называется APM) выполняется сбор статистики производительности и общей работоспособности приложения с оповещением о снижении производительности и потенциальных проблемах до того, как они приведут к перерывам в обслуживании. APM помогает организациям измерять уровень обслуживания, гарантировать выполнение соглашения об уровне обслуживания (SLA) и выявлять узкие места и точки отказов приложения. APM позволяет выполнять мониторинг производительности «приложений» и служб уровня приложений, запущенных на наблюдаемых устройствах.

Фоновый режим

В этом разделе приводится описание основных составных модулей, используемых для «построения» исчерпывающего решения APM.

Обнаружить

Подготовка обнаружения. Выбор или добавление новых профилей, которые необходимо применить во время обнаружения.

Обнаружение приложений. Обнаружение устройств с запущенным приложениями, соответствующими выбранным профилям приложений.

Управление/Добавление профиля/монитора

Управление экземплярами приложений выполняется в окне настройки приложения и профиля (меню ПАРАМЕТРЫ > Мониторинг приложений > Настройка приложения и профиля).

Анализ (панель, журнал и отчет)

Анализ журнала, создание отчетов и данных панели для оценки производительности, качества обслуживания и воздействия.

Note: Возможен доступ к панелям надстройки WhatsUp Gold «Мониторинг приложений» в меню Анализ > Надстройки WhatsUp Gold. Для получения полных и информативных данных отчета необходимо, чтобы обнаруженные устройства имели правильное делегирование ролей и учетные данные.

Захват/демонстрация/экспорт

Данные мониторинга приложений можно визуализировать, открыть общий доступ к ним и использовать повторно, воспользовавшись экспортом данных (ScheduledExport) и параметрами панели (DasboardOptions).