Сценарии (Монитор конечного пользователя)

Этот компонент позволяет выполнять мониторинг деятельности конечного пользователя для выявления определенных веб-транзакций — последовательность переходов по сайту или приложению. С помощью непрерывного повторения записанных веб-транзакций из любого места в сети компонент монитора конечного пользователя (EUM) позволяет узнать, когда сайт или приложение не активно, неверно или медленно работает до того, как об этом узнает пользователь. Перед настройкой компонента монитора конечного пользователя в WhatsUp Gold необходимо:

Для компонентов монитора конечного пользователя необходимо использовать iDrone (средство опроса EUM), зарегистрированный в WhatsUp Gold. Программное обеспечение iDrone, установленное на VM, является виртуальным устройством iDrone, которые можно обнаружить в любом месте сети. Они воспроизводят транзакции на сайтах и приложениях, в точности как конечный пользователь, измеряя при этом время ответа и тестируя функциональность. iDron'ы не лицензируются. Можно развернуть такое количество, которое необходимо, например, один в штаб-квартире и один в дочернем офисе, чтобы обеспечить разностороннее тестирование производительности приложения. Для получения информации по установке и настройке iDrone, см. Настройка iDrone (средство опроса EUM).

Обработчик записи веб-транзакций Ipswitch iMacros используется для записи веб-транзакции, за которыми необходимо наблюдать при помощи компонентов монитора конечного пользователя. Просто выполните веб-транзакцию, за которой необходимо наблюдать, в режиме записи. iMacros сгенерирует редактируемый сценарий iMacros, воспроизводящий записанную транзакцию. Содержимое сценария iMacros включено в настройки компонентов монитора конечного пользователя. WhatsUp Gold передает текст сценария в iDrone, который воспроизводит макрос так, как это сделал бы конечный пользователь.

See Also

Компоненты, группы критических компонентов и отдельные приложения

Мониторинг облака Azure

Мониторинг облака AWS

Использование ЦП

Запрос базы данных

Использование диска

Содержимое файла

Проверка контента HTTP

Статистика интерфейса

Проверка производительности JMX

Использование памяти

Проверка сетевого порта

Проверка процесса

Сценарии (PowerShell)

Проверка службы

SNMP

SSH

WMI

Счетчик производительности Windows