Использование iMacros с компонентами монитора конечного пользователя (EUM)

Обработчик записей веб-транзакций iMacros используется для записи веб-транзакций, за которыми необходимо наблюдать с помощью компонентов монитора конечного пользователя (EUM). Он поддерживает запись транзакций сайтов и приложений по принципу «что видишь, то и получаешь». Просто выполните веб-транзакцию, за которой необходимо наблюдать, в режиме записи. iMacros генерирует редактируемый сценарий iMacros, воспроизводящий записанную транзакцию. iMacros использует этот сценарий для воспроизведения этой веб-транзакции. iMacros в WhatsUp Gold воспроизводит сценарий с помощью iDrone по всей сети для мониторинга производительности и проверки функциональности сайтов и приложений.

Можно записывать и воспроизводить в транзакции в браузере iMacros, который является эмуляцией браузера на основе Internet Explorer. Либо можно использовать браузеры Internet Explorer и Firefox c подключаемыми модулями iMacros. Подключаемые модули для браузеров полезны, если необходимо проверить производительность и функционирование веб-транзакций в определенном браузере. Если вам не нужно выполнять мониторинг транзакций в определенном браузере, используйте браузер iMacros. Для получения дополнительной информации и ее загрузки посетите веб-сайт iMacros.

Браузер iMacros Enterprise Edition и подключаемые модули для браузеров Internet Explorer и Firefox уже установлены на iDrone можно приступать к работе. После обеспечения работоспособности iDrone рекомендуется установить версию iMacros для компьютера, чтобы иметь возможность записывать и изменять сценарии iMacros. Если вы предпочитаете не устанавливать iMacros или не приобретать лицензию на браузер iMacros, можно зарегистрировать другой iDrone в WhatsUp Gold для записи и изменения сценариев. Обратите внимание, что на данный момент компоненты монитора конечного пользователя не поддерживают подключаемые модули iMacros для браузера Сhrome.

Для создания макроса для использования с компонентами конечного пользователя:

  1. Выполните вход в зарегистрированный iDrone или установите версию iMacros для компьютера.
  2. Запустите браузер Internet Explorer, Firefox или iMacros. Если вы используете Internet Explorer или Firefox, щелкните значок iMacros, который находится в панели управления браузера или слева от строки адреса соответственно. После запуска iMacros должна отобразиться соответствующая боковая панель.
  3. Перейдите по URL сайта или приложения, по которому начинается веб-транзакция.
  4. Выберите Зап., либо перейдите на вкладку Запись на боковой панели iMacros и нажмите Запись.
  5. Выполните транзакцию. По возможности используйте мышь вместо комбинаций клавиш. После завершения транзакции нажмите Стоп. iMacros сохранит записанный макрос в файл #Current.iim. Этот макрос теперь выделен в дереве навигации боковой панели iMacros.
  6. Перейдите на вкладку Воспроизведение, нажмите Воспроизвести для просмотра транзакции и убедитесь, что все записалось как следует.
  7. Сохраните макрос под другим именем файла, чтобы он не был заменен при следующей записи:
    1. Выберите #Current.iim в дереве навигации.
    2. Перейдите на вкладку Зап. или Запись.
    3. Щелкните Сохранить макрос Как.
    4. Введите новое имя файла и, при необходимости, расположение.
  8. Для просмотра текста сценария макроса убедитесь, что в дереве навигации выбран правильный файл.
  9. Перейдите на вкладку Управление, выберите Изменить макрос, чтобы запустить iMacros Editor.
  10. Внесите изменения в сценарий.
  11. Скопируйте содержимое сценария в буфер обмена.
  12. Вернитесь к компоненту монитора конечного пользователя, который вы настраиваете, и вставьте содержимое сценария в поле текста сценария.

See Also

Сценарии (Монитор конечного пользователя)

О iDrone (средство опроса EUM) и использовании компонентов EUM

Настройка iDrone (средство опроса EUM)