Использование диска (удаленного)

В отчетах Использование диска (удаленного) сравнивается объем дискового пространства с фактическим использованием устройствами с хранилищами на дисках. Эти отчеты полезны для оценки текущих требований и прогноза будущих трендов ресурсов хранилища.

Генерировать отчет

Выбор WhatsUp Gold среды. WUG_ENV Выбор удаленной среды WhatsUp Gold мониторинга использования ЦП.

Выберите устройство Выберите одно или несколько устройств, для которых необходимо выполнить измерения Использование диска (удаленного).

Выбор, сортировка и изменение порядка столбцов. Выбор и сворачивание столбцов, изменение порядка столбцов и настройка вашего вида данных.

Создание диаграмм, настройка вывода и визуализация. WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG Подробная настройка представления отчета и диапазона отображаемых значений выполняется с помощью диалогового окна Параметры отчета WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG .

Note: Этот отчет содержит только показатели использования устройств, для которых уже включены соответствующие мониторы производительности. Чтобы включить эти получаемые в результате опроса показатели, см. Монитор использования диска.

Tip: Для доступа к данным корневого раздела (/) для ОС Linux и UNIX выберите Монитор SSH или назначьте пользователя SNMP (согласно обозначению в snmp.conf) с соответствующими правами доступа Sudoer. Как правило, первоначально данные об использовании диска для корневого раздела Linux или UNIX (/) в этот отчет не включаются. Если общие данные для корневого раздела (/) не включены, общая емкость диска, указанная в отчете, как правило на 5% меньше емкости физического диска.

Совместное использование, экспорт и сохранение в формате PDF

Большинство сгенерированных данных отчетов Использование диска (удаленного) можно распечатать, предоставить к ним общий доступ и экспортировать, выбрав элемент Развернуть (Full_Screen_Transparent) в меню параметров панели (DasboardOptions). После разворачивания отчета выберите экспорт (WUG17.0N-SP2-IMG-EXPORT_REPORT_DATA) для доступа к следующим параметрам:

See Also

Отчеты удаленной среды

Журнал действий (удаленный)

Состояния активного монитора устройства (удаленного)

Использование ЦП

Настраиваемый монитор производительности

Свободное дисковое пространство (удаленное)

Трафик интерфейса (удаленный)

Использование интерфейса (удаленного)

Использование памяти (удаленной)

Доступность Ping (удаленная)

Время ответа при проверке связи Ping (удаленное)

Счетчики сводок (удаленные)