Настройки порта прослушивателя, сбора и сохранения

Диалоговое окно «Параметры NTA» (меню ПАРАМЕТРЫ > Анализ сетевого трафика > Параметры NTA) предоставляет параметры приложения и системы NTA, такие как запись в журнал, порт прослушивателя, хранение данных и управление данными.

(Общие параметры)

Note: Сборщик удаляет все неклассифицируемые данные без действий при достижении значения Окончание срока действия неклассифицируемого трафика через.

Хранение данных

Можно использовать раздел хранения данных в диалоговом окне Параметры Flow Monitor для установки параметров хранения данных потока и интерфейса. Периодическое свертывание и архивация данных потока сокращает требования к ресурсам системы для хранения данных и улучшает реакцию системы при интенсивных операциях с данными.

Параметры хранения данных

Хранение данных можно настроить либо в ручную, либо позволить Анализ сетевого трафика самостоятельно настроить и оптимизировать хранение данных потока. Настройка необходимо для управления скоростью увеличения баз данных Анализ сетевого трафика.

Данные потока содержат множество параметров (входящие и исходящие интерфейсы, IP-адреса источника и назначения, номера портов, скорость, время окончания потока и проч.), которые полезны в предоставлении информации, но могут быстро заполнить доступное хранилище. Сведение данных обеспечивает эффективность хранения, но может вызывать потери времени по связанной информации в отдельных потоках.

Следующие параметры используются для управления и очистки данных потока.

Note: При наведении курсора в поле для изменения значения, отображается сообщение в нижней части диалогового окна. В данном сообщении содержится информация о количестве и проценте рекомендуемого максимума записей потока для хранения в данных Анализ сетевого трафика и архивных базах данных. При внесении изменений, сообщение отображает, как эти изменения повлияют на количество записей в данных Анализ сетевого трафика и архивных базах данных.

Хранить ежечасные данные. Укажите количество дней, в течение которых необходимо сохранять ежечасные данные, или оставьте значение по умолчанию (24 часа). Данный параметр устанавливает скользящий период времени ежечасных данных, который охватывает указанное количество дней. Ежечасные данные вне пределов этого периода свертываются. Свертка ежечасных данных выполняется ежедневно.

See Also

Анализ сетевого трафика

Начните анализ вашей сети!

Перед началом

Функции и преимущества NTA

Выбор источников NTA

Настройка и включение сбора в источниках

Создание агрегатированных источников

Агрегатирование источников

Трафик группы

Классифицирование трафика по номеру порта (приложения NTA)

Добавление настраиваемых меток для ИД типов служб (ToS)

Обслуживание базы данных сборщика

Сокращение и анализ трафика с помощью расширенного фильтра

Параметры анализа сетевого трафика

Библиотека репутации IP