Настройка политики действий мониторинга приложений

Чтобы создать политику действий для мониторинга приложений с помощью WhatsUp Gold настройте следующие параметры.

Источники

В области Источники отображаются экземпляры приложения, к которым применяется политика приложения.

Правила смены состояния

Правила смены состояния используют время нахождения в предыдущем состоянии (критерий смены состояния) для оценки выполнения связанного действия для каждого типа смены состояния (из активного в неактивное, из обслуживания в неактивное, из предупреждения в неактивное, из активного в неизвестное и т.д.). Если источник до перехода в текущее состояние находился в предыдущем состоянии указанное в правиле количество времени, выполняется действие, указанное в правилах действий. Использование критериев смены состояния помогает сократить количество изменений состояния, которые вызывают запуск действия посредством игнорирования кратковременных или непостоянных изменений состояния.

Например, можно создать правило смены состояния, которое выполняет действие электронной почты при переходе источника в неактивное состояние (целевое текущее состояние) из активного состояния (предыдущее состояние) и находится в активном состоянии не менее 5 минут перед переходом в неактивное состояние (критерий смены состояния). Правило смены состояния не вызывает запуск действия для смены состояния, когда источник находился в неактивном состоянии менее 5 минут.

Правила смены состояния могут определяться для следующих текущих состояний, каждое из которых имеет отдельную вкладку:

Правила действий

Раздел Правила действий позволяет выбирать действия, которые происходят при наличии правила смены состояния для целевого текущего состояния. Например, можно назначить действие электронной почты, которое выполняется при переходе источника в активное состояние из неактивного и остается в этом состоянии в течении 5 минут, после выполнения правила смены состояния по нахождению в неактивном состоянии не менее 10 минут до перехода в активное состояние.

See Also

Приложения

Приложения мониторинга

Терминология мониторинга приложений

Подготовка к мониторингу приложений

Обнаружение приложений

Приложения для сопоставления

Работа с профилями приложений

Работа с отдельными приложениями

Компоненты, группы критических компонентов и отдельные приложения

О группах критических компонентов

О политиках действий, действиях и политиках отключения мониторинга приложений WhatsUp Gold

Действия мониторинга приложений

Политики отключения мониторинга приложений

Действия политики мониторинга приложений

Атрибуты приложения

Параметры мониторинга приложения