Основные города

Отчет Основные города содержит географическое расположение устройств, отправляющих и принимающих основной трафик на протяжении выбранного интервала. Начальный вид отчета отсортирован по городам, но можно включить такие столбцы, как страна, географические координаты и т.д.

Географическая информация может быть полезной при отслеживании источника сетевого трафика. Например, если ваша компания имеет веб-сайт, можно определить расположение людей и организаций, посещающих его, просмотрев отчет.

Описание данных расположения

Общие IP-адреса. Для общих IP-адресов (например, IP-адресов за пределами брандмауэра, локальной сети или границ предприятия) Network Traffic Analyzer по умолчанию используются данные о расположении, предоставляемые региональными интернет-регистратурами (RIR), встроенными в WhatsUp Gold для адресов источника и назначения. Как правило, расположением является область городской застройки, например, поселок городского типа. Также можно связать диапазоны IP-адресов с определенным расположением с помощью Библиотеки групп IP-адресов NTA.

Частные IP-адреса. Для IP-адресов в пределах брандмауэра, начиная с 10.x.x.x или 192.168.x.x, рекомендуется связывать информацию о расположении с IP-группой с помощью Библиотеки групп IP-адресов NTA.

Для отображения измерений для пакета и потока нажмите заголовок столбца () для просмотра списка столбцов (). Можно также включить:

Tip: Для отображения отчетов во весь экран с показом большинства, если не всех, столбцов, нажмите меню параметров отчета (Report_Options и выберите Развернуть (Full_Screen_Transparent).

Генерировать отчет

Выбрать источник. . Выберите сетевое устройство или один физический или виртуальный интерфейс, для которых нужно вывести измерения Основные города. Выберите направление трафика в интерфейсе.

Выбор ограничений времени. DateRange Выбор времени для Основные города.

Выбор, сортировка и изменение порядка столбцов. Выбор и сворачивание столбцов, изменение порядка столбцов и применение расширенных фильтров. чтобы настроить вид данных.

Создание диаграмм, настройка вывода и визуализация. WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG Подробная настройка представления отчета и диапазона отображаемых значений выполняется с помощью Параметры отчета WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG .

Совместное использование, экспорт и сохранение в формате PDF

Большинство сгенерированных данных отчетов Основные города можно распечатать, предоставить к ним общий доступ и экспортировать, выбрав элемент Развернуть (Full_Screen_Transparent) в меню параметров панели (DasboardOptions). После разворачивания отчета выберите экспорт (WUG17.0N-SP2-IMG-EXPORT_REPORT_DATA) для доступа к следующим параметрам:

See Also

трафик сети

Получатели

Отправители

Основной обмен данными между городами

Использование интерфейса

Приложения NBAR - подробности Flow

Приложения NBAR - всего интерфейса

Типы служб NTA (ToS)

Отчет о подозрительных подключениях

Распределение пакетов по размеру

Основные порты

Основные протоколы

Основные приложения

Основные обмены данными

Основные группы конечных точек

Основные конечные точки

Типы ICMP

Основные интерфейсы по трафику

Основные интерфейсы по использованию

Основные источники с интерфейсами

Общее количество трафика

Неклассифицируемый трафик

Использование QoS на основе классов