SSH (Производительность)

При подключении к удаленному устройству для выполнения команд и сценариев монитор SSH использует проверку подлинности SSH. Эти команды и сценарии могут быть как встроенными в монитор, так и представлять выполняемый файл сценария на удаленной машине с командой, встроенной в монитор для запуска сценария. Каждый монитор возвращает одно числовое значение, записываемое в базе данных и затем используемое при необходимости другими функциями WhatsUp Gold.

Введите уникальное имя и описание для монитора, после чего настройте следующее:

Note: Начиная с версии v18.0.2, параметр Интерактивная оболочка поддерживает определенные пользователем настраиваемые регулярные выражения, чтобы дать WhatsUp Gold успешно собирать данные о производительности ряда встроенных систем, включая маршрутизаторы, коммутаторы и интегрированные контроллеры удаленного доступа Dell (iDRAC). Для включения этой функции при настройке монитора производительности SSH установите флажок Использовать пользовательские Regex при выбранном параметре Интерактивная оболочка.

Пример: Команда Regex

по умолчанию: <команда вывода результата в формате по умолчанию>

Вывод: Result=15

Когда Regex по умолчанию выполняется с этим выводом, происходит совпадение при Result=15. Группа захвата считает 15 результатом, и WhatsUp Gold сохраняет это значение в качестве результата опроса. Regex внутри группы захвата [0-9.,]+ выдает совпадение при любом числе 0-9 либо нескольких числах, десятичной точке и запятой, хотя для правильного преобразования в число значение должно иметь только одну десятичную точку или запятую. При выполнении этого же Regex со значением Result=A33 совпадения бы не было. Однако значение Result=33A выдало бы совпадение с Result=33, и группа захвата считала бы результатом значение 33.

Пример: Пользовательский Regex

Для отслеживания энергопотребления Dell R710 (специальная статистика cfgServerPowerLastMinAvg) через интерфейс управления iDRAC при помощи команды racadm getconfig -g cfgServerPower введите следующее регулярное выражение. Обратите внимание, что далее приведены только связанные с этим строки выражения.

# cfgServerPowerStatus=1

(Вырезано)

cfgServerPowerCapEnable=0

# cfgServerPowerLastMinAvg=357 AC W | 1218 Btu/hr

# cfgServerPowerLastHourAvg=359 AC W | 1225 Btu/hr

(Обрезано для краткости)

Регулярное выражение в данном примере для расчета среднего энергопотребления в ваттах за последнюю минуту cfgServerPowerLastMinAvg=([\d]+) требует значения cfgServerPowerLastMinAvg= с одной или несколькими цифрами. В результате опроса возвращается значение 357, так как [\d]+ находится в группе захвата (). Обратите внимание, что для возврата результата опроса в WhatsUp Gold в указанном регулярном выражении ДОЛЖНА присутствовать группа захвата ().

Монитор использует только последнее совпадение, найденное в выводе. Даже если выполненная команда возвращает тысячи результатов, WhatsUp Gold регистрирует только последнее совпадение. Дополнительная информация о параметрах по умолчанию регулярных выражений .Net доступна здесь.

Если при обработке регулярного выражения WhatsUp Gold не сможет найти совпадение с полученным выводом, в Журнале ошибок производительности указывается необработанный вывод, полученный от устройства. Эту информацию можно использовать для устранения проблем с шаблоном регулярного выражения в конфигурации монитора.


See Also

Мониторы производительности

Активный сценарий (Производительность)

ИБП APC (Производительность)

AWS CloudWatch (производительность)

Облако Azure (производительность)

Облако Azure (выставление счетов и использование)

Использование ЦП (Производительность)

Сценарии PowerShell

Использование диска (Производительность)

Монитор производительности чернил/тонера принтера

Действия диска виртуальных машин Hyper-V

JMX (Производительность)

Использование интерфейса

Использование памяти (Производительность)

Задержка и доступность Ping

REST API (Производительность)

SNMP (Производительность)

SNMP (Производительность)

Запрос SQL (Производительность)

VMware для хранения данных IOPS

Счетчик производительности Windows

Настройка мониторов форматированного счетчика WMI

Монитор производительности WMI

Монитор журнала событий Hyper-V

Монитор виртуальных машин узлов Hyper-V