Группы устройств

При помощи групп устройств в WhatsUp Gold можно:

Note: Для создания/изменения групп устройств необходимы определенные права пользователя. Более подробную информацию см. в теме Администрирование пользователей и групп пользователей.

В дополнение к автоматическому созданию ряда динамических групп приложение также позволяет создать необходимое количество групп устройств, чтобы организовать структуру сети таким образом, который наиболее удобен для вас и конкретных нужд мониторинга.

По умолчанию все устройства, обнаруженные в сети, помещаются в динамическую группу с именем «Все устройства». Дополнительные группы создаются автоматически во время обнаружения при опросе SQL в ходе поиска устройств на основе определенных пользователем критериев. Эти группы называются динамическими, потому что членство в группах может изменяться автоматически на основании данных, которые WhatsUp Gold получает от устройств, входящих в группу.

Существует два типа динамических групп, используемых в WhatsUp Gold: Динамические группы уровня 2 WUG17.0N-IMG-LAYER2_DYNAMIC_GROUP и динамические группы WhatsUp Gold WUG17.0N-IMG-WUG_DYNAMIC_GROUP. Дополнительным динамическим группам недоступны настраиваемые карты, но они позволяют определить правила динамического участия устройств в группе.

Для динамических групп уровня 2 можно назначить права пользователя и указать членство на основании свойств устройства, таких как роль, имя или IP-адрес, а также включить подключенные устройства. Для динамических групп WhatsUp Gold доступ пользователей настроить нельзя и членство определяется построителем правил, имеющим доступ к состоянию, свойствам и параметрам, таким как типы назначенных учетных данных.

Видео с информацией о группах устройств доступно здесь.

See Also

Устройства

Состояние устройства

Панель «Свойства устройства»

Действия управления устройством