Изменение свойств группы устройств

Можно управлять свойствами группы устройств для выбранной группы устройств с помощью меню действий (deviceActions) в палитре групп (GroupPicker). Только пользователи, имеющие разрешение на доступ к выбранному параметру группы устройств (администраторы или другие пользователи с определенными разрешениями записи в группах) могут управлять выбранными группами устройств. Для получения дополнительной информации, смотрите раздел О правах пользователя.

Чтобы изменить группу устройств, выберите ее в палитре групп, затем выберите пункт Изменить группу в меню действий. Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши по имени группы устройств, а затем выбрать Изменить группу в открывшемся меню действий.

Базовые параметры группы устройств

При редактировании группы устройств, в которой не используются дополнительные настройки (т.е. не динамическая группа или динамическая группа уровня 2), можно изменить только имя и описание.

Динамическая группа

При изменении динамической группы можно указать членство при помощи построителя правил с доступом к состоянию, свойствам и конфигурациям, таким как назначенные типы учетных данных. Обратите внимание, эти группы не поддерживают права пользователя. Дополнительные сведения о свойствах динамических групп см. в разделе Динамические группы.

Динамическая группа уровня 2

При изменении динамической группы уровня 2 можно указать членство на основании свойств устройства, таких как роль, имя или IP, и включить в выбор подключенные устройства. Обратите внимание, что эти группы поддерживают права пользователей. Дополнительные сведения о свойствах динамических групп уровня 2 см. в разделе Динамические группы уровня 2.

See Also

Группы устройств

Действия управления группами устройств