Панель анализа трафика

Панели Network Traffic Analyzer позволяют просматривать, анализировать и обмениваться шаблонами текущего и исторического трафика и производительности сети. Этот богатый набор функций позволяет использовать встроенные и настраиваемые панели мониторинга и окна NOC, отчеты по запросу или запланированные отчеты, экспорт данных отчетов и запланированное распространение отчетов (например, отправка ежедневного отчета по электронной почте), расширенный фильтр и многое другое.

Детализация и точность отчета Important: (для измеряемых характеристик NTA) могут зависеть от интервала сбора данных NTA и от того, насколько долго необходимо сохранять необработанные данные. Для получения дополнительной информации см. раздел Выбор правильного уровня детализации и проверьте интервал сбора данных в меню ПАРАМЕТРЫ > Анализ сетевого трафика > Параметры NTA.

Tip: При первом использовании Network Traffic Analyzer прочтите тему Перед началом работы, чтобы найти активные или готовые к настройке источники потоков, уже находящиеся в вашей сети.

Выберите источник наблюдения, диапазоны времени/дат и фильтры

Выбрать источники...

Выберите диапазон дат/времени...

Уменьшение, выбор и установка диапазона с помощью фильтров...

Добавление отчетов...

Добавление нового вида...

/ /

DateRange / BusinessHours

WUG18.0.2-SP2-IMG-ADD_REPORTS_ICON

Использование встроенных видов или создание настраиваемых видов

Панель анализа трафика предлагает три оперативных вида, каждый из которых содержит собственный пакет отчетов, инструментов для создания диаграмм и графиков, а также инструменты для сортировки по конечным точкам, приложениям и фильтрации по ключевым словам. Расширенный фильтр, временной диапазон и группировка по IP-адресам, расположению и другим параметрам делают NTA очень мощным решением для поддержки принятия решений, аналитического исследования и анализа первопричин.

Note: Можно добавить настраиваемые просмотры с помощью элемента управления Добавить окно () и настраиваемые и встроенные отчеты при помощи палитры Добавить отчеты.

Отчеты WUG18.0.2-SP2-IMG-ADD_REPORTS_ICON

Все отчеты, которые могут быть отображены на этой панели, изначально сортируются по столбцам по общему трафику в байтах (по умолчанию). Можно выбрать поле для сортировки в параметрах отчета WUG17.0N-SP2-REPORTS-SETTINGS-IMG.

Можно сортировать отчеты по общему количеству трафика одним из следующих способов:

Tip: Наличие большого количества подключений (потоков) может быть признаком проблемы безопасности.

При изменении диаграммы отчеты автоматически изменяют переменную, используемую для единиц измерения. При изменении атрибута столбца «Сортировка по» строки сортируются в порядке убывания в соответствии со значениями данных в столбце «Сортировка по». Например, в следующей таблице используется сортировка по пакетам. («Мегапакеты» показаны в отчете, приведенном далее.)

Отчет «Основные приложения» с выбором пакетов как показателя для сортировки и значениями в тысячах пакетов в секунду

Tip: Рекомендуется включать в таблицу столбцы сортировки по полям (скорость передачи пакетов или скорость потока), в противном случае таблица может отображаться без сортировки.

Графики отчета NTA: Сбор данных для правильного уровня детализации отчета

При просмотре данных отчета NTA с использованием линейного графика уровень детализации, показываемый графиком, зависит от того, сколько необработанных или почасовых данных сохраняется в соответствии с параметрами NTA. Эта характеристика применяется к отчетам в виде линейного графика, которые раскрывают данные трафика Потока, QoS, Интерфейса или NBAR.

При выборе временных ограничений (DateRange) для отчета NTA с графиками степень детализации временного интервала, показанная на графике, определяется факторами, перечисленными в следующей таблице:

Фактор

Описание

Политики хранения необработанных, почасовых и ежедневных данных

На графике всегда отображаются данные в самом высоком разрешении, доступном в базе данных NTA (другими словами, необработанные или почасовые).

— Иначе отображается разрешение по умолчанию или архивные данные (ежедневно). Эти политики хранения можно настроить в разделе Параметры NTA.

Период времени, указанный для отчета

(Прошлые 30 минут, Сегодня, Последние N дней, …)

Если база данных NTA не содержит полного набора данных за запрашиваемый период (например, из-за политик хранения NTA или времени работы), отображается следующий уровень разрешения. Период для отчета можно выбрать в отчете или на панели мониторинга.

Интервал сбора необработанных данных

Интервал сбора необработанных данных NTA и сохранение набора необработанных данных (когда нужно сканировать поминутные изменения). Интервал сбора необработанных данных можно настроить в разделе Параметры NTA

In This Section

Главная панель NTA

Отправители и получатели NTA

Устранение неполадок NTA

Управление временным окном

Выбрать источник