Сканирование с максимальной эффективностью

В этом разделе приведены некоторые советы перед подготовкой и обнаружением, которые помогут сделать ваше сканирование обнаружения устройств и сети более эффективным.

Основы обнаружения. Понимание основных элементов, необходимых для обнаружения сети и устройств.

Убедитесь, что устройство доступно. Для обеспечения полноты информации обнаружения устройства должны быть доступными и включенными.

Используйте учетные данные для облачных служб, гипервизоров и управления узлами. Эти учетные данные необходимы для сканирования обнаружения для точного отслеживания иерархических взаимоотношений (виртуальных, облачных, хранилищ, беспроводных и др.).

Убедитесь, что устройство совместимо с SNMP/WMI. Необходимо настроить/включить SNMP/WMI.

Обнаружение виртуальных узлов/виртуальных машин от основных ко второстепенным.. Укажите серверы (как vCenter) и гипервизоры для сканирования обнаружения.

Расширение сканирования для включения накопителей. Расширение сканирования для включения всех ресурсов хранилища (как, например, сообщено интерфейсом SMI-S).

Расширение сканирования для включения беспроводной среды. Расширение сканирования для включения беспроводных точек доступа WLAN, распределенных по различным подсетям.

Видео с краткими советами по обнаружению устройств доступно здесь.

Tip: Помимо того, что регулярное сканирование является мощным инструментом, позволяющим обнаруживать, опрашивать и назначать мониторы подключенным устройствам, оно также помогает сохранять актуальность карты сети. Адресное сканирование обнаружения поможет обнаружить редко используемые, забытые, неправильно настроенные или даже посторонние устройства.

Note: При наличии подходящих учетных данных обнаружение также показывает устройства, которые подходят для мониторинга, интегрированного в среду (меню Анализ > Надстройки WhatsUp Gold). Надстройки WhatsUp Gold обеспечивают оптимальную визуализацию, запись в журнал, составление отчетов и мониторинг определенных сред и шаблонов развертывания и многое другое (например, Виртуальн., NTA, CM, Мониторинг приложений и Беспроводн. сеть).

See Also

Обнаружение

Инициализация сканирования обнаружения

Работа с общими адресами (слияние устройств)

Исключить список IP-адресов

Использование сохраненных параметров сканирования обнаружения

Добавление обнаруженных устройств (на карту «МОЯ СЕТЬ»)