Проверка логики между группами правил

По мере создания настраиваемых мониторов сравнивайте и проверяйте логику оценки с логикой, используемой в ролях по умолчанию. При необходимости вносите изменения.

На инфографике ниже противопоставлены правила сканирования ИБП по умолчанию с правилами сканирования, адаптированными для настраиваемой роли.

 

Значения правил

Результат, наблюдаемый, если правило истинно...

Группа правил сканирования подролей ИБП по умолчанию, совпадающая с любым обнаруженным устройством с заполненным модулем ИБП SNMP v2 ИЛИ с любым устройством, удовлетворяющим критериям обнаружения для функциональной категории «ИБП» по умолчанию.

Устройство будет определено, как ИБП и для него будет назначен обычный мониторинг. Если это устройство марки APC, то будут применены мониторы для APC (которые входят в список мониторинга роли по умолчанию).

Правило подроли ИБП по умолчанию, которое обеспечивает проверку объекта MIB предприятия со значением «318» (ID поставщика для APC).

Это устройство будет идентифицировано, как ИБП марки APC, и для него будет применен мониторинг конкретного поставщика и обычный мониторинг.

Настраиваемые правила сканирования подролей ИБП, объединенные логическим оператором «И» (соответствие всем правилам). Сначала проверяет, что на устройстве существует модуль MIB SNMP для ИБП, затем проверяет наличие ID поставщика, идентифицирующего устройство, как устройство Liebert (476).

Устройство будет идентифицировано, как ИБП марки Liebert, и к нему будет применен обычный мониторинг и мониторинг поставщика.

See Also

Создание настраиваемой роли устройства

Клонирование роли устройства

Уточнение правил сканирования