Использование модулей опроса масштабируемости в версиях Failover и Distributed

Если включены функции обработки при отказе, все модули опроса масштабируемости, которые обращаются к основной машине WhatsUp Gold, должны быть идентичными по имени и конфигурации модулям опроса масштабируемости, которые обращаются к вспомогательной машине WhatsUp Gold, чтобы система обработки отказа в случае неполадки в избыточном порядке принимала и передавала одни и те же данные. Любые расхождения в имени, конфигурации или разрешениях доступа между модулями опроса, закрепленными за основной и вспомогательной машинами WhatsUp Gold приведут к тому, что в систему обработки отказа WhatsUp Gold будут поступать неполные данные.

Caution: Модули опроса масштабируемости не обрабатывают отказы независимо от WhatsUp Gold. В случае отказа отдельного модуля опроса его аналог для вспомогательной системы WhatsUp Gold не примет операции отказавшего модуля опроса. Вспомогательная система WhatsUp Gold должна во всем повторять основную систему WhatsUp Gold.

Important: Поскольку модули опроса масштабируемости, закрепленные за основной и вспомогательной системами, должны называться одинаково, и в случае отказа работает только одна система WhatsUp Gold в момент времени, имя каждого модуля опроса нужно указывать в конфигурации опроса только один раз.

Модули опроса масштабируемости работают с распределенной конфигурацией WhatsUp Gold Distributed точно так же, как и со стандартной конфигурацией WhatsUp Gold. Никакой особой настройки не требуется.

See Also

Средства опроса масштабируемости

Конфигурация средства опроса

Использование средств опроса масштабируемости с WhatsUp Gold

Установка приложения опроса масштабируемости на удаленной машине

Настройка модулей опроса масштабируемости в WhatsUp Gold