Syslog

Syslog записей Системные события UNIX/Linux. Network Performance Monitor может принимать сообщения Syslog от определенных устройств, на которых выполняются Syslog, или от всех устройств, в зависимости от выбранных параметров.

Часто WhatsUp Gold получает сообщения Syslog от демона сервера Syslog (syslogd), работающего в ОС, не относящихся к UNIX (OS). Например, некоторые среды будут развертывать такое устройство как центральный/выделенный узел Syslog. Syslog использует стандартные библиотеки С и может быть перенесен для выполнения в ОС, не относящиеся к UNIX.

Каждая запись сообщения журнала содержит следующие столбцы данных:

Загрузка и фильтры данных журнала

Выберите устройство. Выберите одно или несколько устройств размещения.

Выбор ограничений времени. BusinessHours Выберите окна данных журнала или Последний опрос DateRange для последних.

Фильтрация и уменьшение по строкам и столбцам. Выбор строк на основании конкретных значений столбцов, удаление столбцов и ненужных данных из таблицы.

Note: Если получающий порт не находится в списке исключений брандмауэра, сообщения могут не проходить и не добавляться в Syslog. Убедитесь, что получающий Syslog порт находится в списке исключений брандмауэра.

Tip: Если возникает задержка при загрузке страницы отчетов пассивного монитора устройства или системы (ловушка SNMP, системный журнал и журнал событий Windows), это может быть вызвано слишком большим количеством записей для отображения в диапазоне времени данного отчета. Измените диапазон времени или установите меньшее значение параметра Максимальное количество записей пассивного монитора для отображения меньшего числа записей. Уменьшение максимального количества записей пассивного монитора повысит производительность отображения отчета Network Performance Monitor. Для получения дополнительной информации смотрите раздел Управление параметрами сервера.

Экспорт данных отчета

Данные отчета можно экспортировать из WhatsUp Gold, повторно использовать и распространять в нескольких форматах. Выберите Развернуть (Full_Screen_Transparent) в меню параметров панели (DasboardOptions). После развертывания отчета нажмите значок «Экспорт данных» для доступа к следующим параметрам:

See Also

Журналы

О журналах

Запись в журнал / Быстрый старт

Обзор часто используемых журналов

Консолидированные журналы

Журнал действий

Журнал активности

Вид журнала Центра оповещения

Журнал сводки отключений

История сканирования

Общий журнал ошибок

Журнал событий Hyper-V

Сообщения работоспособности регистратора

Журнал ошибок пассивного монитора

Журнал ошибок монитора производительности

Аудит политик

Журнал повторяющихся действий

Журнал отчетов по расписанию

Журнал ловушек SNMP.

Журнал событий VMware

Журнал активности веб-пользователя

Журн. соб. Windows

Network Traffic Analyzer Журналы

Журнал изменения состояния приложения

Журнал разрешенных элементов АРМ