Обеспечение совместимости SNMP/WMI на наблюдаемых устройствах

Устройства должны быть настроены на ответ на запросы SNMP в любое время. Также во время обнаружения WhatsUp Gold может собирать данные об устройствах с ОС Windows через WMI.

Important: можно также добавить агент SNMP (служба Windows) в диалоговом окне Включение и выключение компонентов Windows для текущего устройства Windows. В большинстве случаев этот компонент Windows будет уже включен.

Note: В большинстве случаев данные, доступные через WMI, также доступны через SNMP. В случае, если запросы SNMP являются более эффективными, чем запросы WMI, рекомендуется использовать для обнаружения SNMP.

Tip: Для получения наилучших результатов обнаружения, перед началом сканирования устройств следует задать все учетные данные, используемые устройствами в сети.

После того, как WhatsUp Gold обнаружить устройство, будут использованы данные SNMP MIB или WMI (инструментария управления Windows), Записанные на этом устройстве для сбора любой необходимой информации о свойствах и конфигурации устройства. Собранная информация позволяет WhatsUp Gold определить устройств и включает, но не ограничена, следующим:

See Also

Сканирование с максимальной эффективностью

Обнаружение виртуальных устройств

Учетные данные для обнаружения от основных ко второстепенным

Облачные беспроводные контроллеры LAN

Обнаружение накопителей

Обнаружение и мониторинг устройств, управляемых облаком