Об общем имени сертификата

При использовании Active Directory

Если WhatsUp Gold и все устройства, на которых нужно развернуть агент, находятся в одном домене, вряд ли возникнут какие-либо проблемы, поскольку общее имя по умолчанию должно соответствовать рабочей среде, а DNS может разрешить полное доменное имя сервера WhatsUp Gold.

Если Active Directory не используется или используется смешанная среда

Если системы, в которых будет развернут агент, могут не разрешить имя хоста, указанное в общем имени сертификата, для успешного развертывания требуется дополнительное планирование. В этом сценарии пользователи должны учитывать, какие DNS-серверы могут потребовать изменений, чтобы все развернутые устройства могли разрешить имя хоста. Для решения проблемы можно добавить запись в файл HOSTS в этих системах.

Пример использования

Администратор может отслеживать журналы на устройствах, которые не всегда находятся в корпоративной сети (например, ноутбуки). В этом случае нужно принять решение об открытии портов в брандмауэре, чтобы разрешить подключение из интернета к серверу WhatsUp Gold. Для этого сценария также потребуется, чтобы имя хоста, используемое для общего имени сертификатов, можно было разрешать как во внутренней корпоративной сети, так и в общедоступном интернете.

Note: Не существует единого решения, одинакового для всех пользователей, в отношении того, что администратор WhatsUp Gold должен или не должен использовать для поля «Общее имя (полное доменное имя)», поскольку запись зависит от конкретных устройств, которыми администратор должен управлять, и топологии данной сети и сетевого окружения.

See Also

Настройка общих параметров агента WhatsUp Gold