Настройка общих параметров агента WhatsUp Gold

Перед развертыванием агентов WhatsUp Gold на сетевых устройствах необходимо настроить два параметра: номер порта, который агент использует для связи с WhatsUp Gold, и сертификаты, используемые клиентами и службой для аутентификации. Эти параметры настраиваются автоматически при первом запуске службы агента с использованием следующих параметров:

Изменение общих параметров агента WhatsUp Gold:

  1. Выберите ПАРАМЕТРЫ > Параметры агента > Общие параметры агента для отображения соответствующего диалогового окна.
  2. Перейдите по гиперссылке Генерировать для выбора параметров сертификата SSL:
    • Общее имя (полное доменное имя). Полное доменное имя, уникальное для генерируемых сертификатов. Это поле заполняется автоматически, но при необходимости его можно изменить. Обратите внимание, что общее имя не может быть IP-адресом. Важно: Значение, используемое для общего имени, ДОЛЖНО разрешаться всеми системами, в которых будет развернут агент. Если НЕ разрешается в системе, в которой развернут агент, эта система не сможет подключиться к WhatsUp Gold, и агент в этой системе не будет работать. Дополнительную ВАЖНУЮ информацию об этом параметре см. в разделе Об общем имени сертификата.
    • Алгоритм использования. Выберите алгоритм использования сообщения для защиты данных, передаваемых агентами WhatsUp Gold.
    • Размер ключа. Выберите длину ключа SSL в битах в зависимости от используемого браузера и требуемого уровня безопасности.
    • Срок. Укажите количество дней, в течение которых генерируемые сертификаты SSL должны оставаться активными. Примечание: При необходимости можно перейти по гиперссылке «Повторно создать», чтобы повторно создать набор сертификатов агента WhatsUp Gold.
  3. Нажмите Генерировать, чтобы сохранить параметры сертификата SSL, сгенерировать необходимые сертификаты и вернуться в диалоговое окно «Общие параметры агента», которое теперь содержит информацию о новом сертификате. Примечание: Когда агенты успешно развернуты и используются, это диалоговое окно также отображает высокоуровневую информацию о количестве активных агентов и их текущем состоянии.
  4. Нажмите Сохранить.

See Also

Агенты WhatsUp Gold

Обзор агента WhatsUp Gold

Важные соображения и составление планов развертывания и использования агента WhatsUp Gold

Развертывание агента WhatsUp Gold в источнике данных журнала