WhatsUp Gold Обзор процессора опроса

Средство опроса Ipswitch WhatsUp Gold 2016 — это приложение, используемое для выполнения и назначения операций опроса устройства WhatsUp Gold для отслеживания сетевых устройств. В особенности, дополнительные средства опроса, установленные в системе WhatsUp Gold, передают данные активных мониторов и мониторов производительности на сервер WhatsUp Gold. Распространение действий по опросу на несколько средств опроса увеличивает количество устройств, по которым WhatsUp Gold может собирать данные для отправки в систему WhatsUp Gold. При помощи кластерного опроса может эффективно распространить операции опроса на большее количество сетевых устройств, предоставляя возможность мониторинга и управления более крупными сетями.

Дополнительные средства опроса доступны пользователям с лицензиями Ipswitch WhatsUp Gold Standard, Premium, Distributed и Failover, а также пользователям ознакомительной версии, работающим по лицензии WhatsUp Gold Evaluation. Средства опроса могут быть установлены в любой системе Windows в сети, за исключением сервера WhatsUp Gold. По умолчанию средство опроса WhatsUp Gold устанавливается в системе WhatsUp Gold при установке приложения WhatsUp Gold. Можно приобрести и добавить в систему WhatsUp Gold дополнительные лицензии для средств опроса.

Во время установки необходимо настроить каждое средство опроса на отправку данных на сервер WhatsUp Gold, указав имя для опознания средства опроса, имя сервера или IP-адрес, чтобы опознать устройство, на котором работает WhatsUp Gold, и действительные учетные данные, требуемые для доступа к узлу WhatsUp Gold. Также эти сведения необходимо использовать для настройки WhatsUp Gold на прием данных от каждого средства опроса, установленного в сети. Средство опроса настраивается через веб-интерфейс WhatsUp Gold в меню Администратор > Опрос. Это вызывает диалоговое окно Библиотеки конфигурации опроса, в котором можно добавлять, изменять или удалять конфигурацию локального средства опроса и дополнительные конфигурации средств опроса, предназначенные для опроса. Для получения дополнительной информации о настройке средств опроса при помощи использования Библиотеки конфигурации опроса WhatsUp Gold в системе WhatsUp Gold см. Использование Библиотеки конфигурации опроса.

Важно Для машины, на которой установлено средство опроса WhatsUp Gold, НЕОБХОДИМО обеспечить такой же доступ к сети, как и для машины WhatsUp Gold. Данные опроса всегда приводятся относительно машины WhatsUp Gold вне зависимости от того, какое устройство осуществило опрос. Таким образом, если средству опроса доступна только часть сети, устройства, к которым средство опроса не имеет доступа (даже если они были обнаружены WhatsUp Gold), показываются как неактивные.

Важно Если имеется лицензия WhatsUp Gold Failover, следует и дальше использовать WhatsUp Gold Failover для полной защиты системы WhatsUp Gold. Для получения дополнительной информации см. Опрос и WhatsUp Gold Failover.

См. также

Об опросе

Установка и удаление средства опроса

Настройка WhatsUp Gold для использования дополнительных средств опроса

Панель состояния средства опроса

Настройка производительности опроса

Использование опроса в версиях WhatsUp Gold Failover и Distributed

Использование средств опроса в WhatsUp Gold