Использование опроса в версиях WhatsUp Gold Failover и Distributed

Ipswitch WhatsUp Gold 2016 Failover Edition является дополнительным продуктом WhatsUp Gold, предоставляющим возможность обработки отказа сети в случае отказа основной машины WhatsUp Gold. Если имеется WhatsUp Gold Failover Edition, все средства опроса, которые обращаются к основной машине WhatsUp Gold, должны быть идентичными по имени и конфигурации средствам опроса, которые обращаются к вспомогательной машине WhatsUp Gold, чтобы система обработки отказа в случае неполадки в избыточном порядке принимала и передавала одни и те же данные. Любые расхождения в имени, конфигурации или разрешениях доступа между средствами опроса, закрепленными за основной и вспомогательной машинами WhatsUp Gold приведут к тому, что в систему обработки отказа WhatsUp Gold будут поступать неполные данные.

Внимание! Средства опроса не обрабатывают отказы независимо от WhatsUp Gold. В случае отказа отдельного средства опроса его аналог для вспомогательной системы WhatsUp Gold не примет операции отказавшего средства опроса. Вспомогательная система WhatsUp Gold должна во всем повторять основную систему WhatsUp Gold.

Важно Поскольку средства опроса, закрепленные за основной и вспомогательной системами, должны называться одинаково, и в случае отказа работает только одна система WhatsUp Gold в момент времени, имя каждого средства опроса нужно указывать в конфигурации опроса только один раз.

Средства опроса работают с распределенной конфигурацией WhatsUp Gold Distributed точно так же, как и со стандартной конфигурацией WhatsUp Gold. Никакой особой настройки не требуется.

См. также

Об опросе

WhatsUp Gold Обзор процессора опроса

Установка и удаление средства опроса

Настройка WhatsUp Gold для использования дополнительных средств опроса

Панель состояния средства опроса

Настройка производительности опроса

Использование средств опроса в WhatsUp Gold