Настройка вида карты

WhatsUp Gold предоставляет ряд компоновок и средств рисования для организации, создания аннотаций и усовершенствования вида карты Моя сеть. WhatsUp Gold Средства настраиваемых компоновок позволяют детализировать и более точно представлять среду вашей конкретной сети так, чтобы обеспечить более тонкую настройку, простоту и совместное выполнение операционных задач вашего узла.

Important: При просмотре динамических групп и карт динамических групп уровня 2 при установленном флажке «Моя компоновка» следует помнить, что в случае выхода подключенного устройства из текущей отображаемой динамической группы соответствующие линии настраиваемых ссылок теряются. При возврате этого устройства в динамическую группу все ранее существовавшие линии настраиваемых ссылок и положение на карте могут не восстановиться и/или устройство будет отображаться как новое.

Чтобы приступить к настройке карты, щелкните WUG17.0N-IMG-LAYOUT_TOGGLE_2 для отключения автоматической компоновки карты, определяемой WhatsUp Gold, затем нажмите WUG17.0N-IMG-DRAWING_TOOLSдля отображения средств изменения карты.

Используйте следующие элементы управления для изменения заметок:

WUG17.0N-SP1-Bring To Front

WUG17.0N-SP1-Send To Back

WUG17.0N-SP1-Lock Annotation

WUG17.0N-SP1-Unlock Annotation

WUG17.0N-SP1-Clone Annotation

WUG17.0N-SP1-Delete Annotation

Переместить выбранный объект на передний план карты.

Переместить выбранный объект на задний план карты.

Заблокировать выбранный объект.

Разблокировать выбранный объект.

Клонировать выбранный объект.

Удалить выбранный объект.

Установите флажок Всегда показывать метки, чтобы обеспечить непрерывное отображение имен устройств на настраиваемой карте независимо от уровня масштабирования.

Установите флажок Усечь ярлыки устройств, чтобы вывести на экран обрезанные имена устройств под значками на настраиваемой карте. При установке этого флажка обратите внимание на следующее:

Для отображения фона таблицы за соответствующими узлами включите параметр Отобразить лист графика.

Для принудительного совмещения значков и заметок устройств с точками пересечения сетки фона при перемещении включите параметр Привязать к сетке.

Для аннотирования карты используются следующие элементы управления:

WUG17.0N-SP1-Line Segment

WUG17.0N-SP1-Rectangle

WUG17.0N-SP1-Circle

WUG17.0N-SP1-Cloud

WUG17.0N-SP1-Insert Image

WUG17.0N-SP1-Insert Text

Рисование отрезка линии.

Рисование прямоугольника.

Рисование окружности.

Рисование облака.

Импорт файла изображения.

Добавление текста.

Ширину и цвет отрезков линий можно определить, указав ширину в пикселях для ширины, и либо выбрав цвет из палитры, либо введя определенный код HEX для цвета. Так же можно указать значения для прямоугольника, окружности и фигур облака помимо дополнительной возможности указать цвет заливки фигуры, если необходимо. Для прямоугольников также можно указать радиус скругления углов, установив необходимое значение в пикселях. При добавлении текстового поля на настраиваемые карты для фигур можно указать ширину/цвет линии и заливку, помимо обычно используемых параметров текста, включая жирный шрифт, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый, а также стиль и размер шрифта.

Обратите внимание, что заметки на карте могут быть связаны с устройствами и группами устройств, а также с другими заметками при помощи настраиваемых связей.

В настраиваемых картах обеспечена поддержка следующих массовых действий, применяемых к заметкам, созданным пользователями:

На панели изменения заметок отображается средство или средства управления в зависимости от объектов, выбранных на карте. Любые изменения в настройках стиля применяются ко всем выбранным на карте заметкам.

Tip: Можно создавать, сохранять и демонстрировать представления, готовые для использования в отчетах карты сети WhatsUp Gold при помощи Отчета карты.

See Also

Карты

Обнаруженная сеть

Моя сеть

Значки и заметки

Фильтрация карты

Карты информации устройства

Решение проблем с веб-сигнализациями

Создание ссылок между устройствами