Обнаруженная сеть

Выберите ОБНАРУЖЕНИЕ в меню навигации, а затем один из следующих элементов:

Tip: В окне «Обнаруженная сеть» можно начать первый этап и удостовериться, что устройство на вашем сайте находится под мониторингом WhatsUp Gold. Выберите одно или несколько устройств и щелкните Пуск/обновление мониторинга. Это основной этап, необходимый для добавления устройства на карту Моя сеть. После добавления на карту полное управление устройством доступно в свойствах устройства.

Для просмотра, фильтрации и масштабирования карты используйте следующие элементы управления:

WUG17.0N-IMG-MAP_FILTER

Чтобы ограничить количество отображаемых элементов, устройства можно фильтровать по имени, MAC или IP-адресу, расположению, марке, устройствам, обнаруженным в ходе одного из последних пяти сеансов сканирования обнаружения, роли, назначенному типу учетных данных, операционной системе и текущему состоянию обнаружения или мониторинга.

WUG17.0N-IMG-HIDDEN_DEVICES

Отображение обнаруженных устройств, ранее скрытых на карте.

В нижней части интерфейса размещаются следующие элементы управления картой:

Отображение и скрытие легенды или панели выполнения активного сканирования на карте. Обратите внимание, что состояния устройства, показанные в легенде и во всей системе WhatsUp Gold, остаются на английском независимо от выбранного языкового пакета для текущего пользователя.

Приближение, отдаление и отображение выбранной карты полностью в доступной части экрана.

Переключение между режимами прокрутки и выбора. В режиме прокрутки карту можно перемещать перетаскиванием мышью. В режиме выбора с помощью нажатия кнопки мыши и перетаскивания курсора выбираются все устройства в определенном участке карты.

Отображение/скрытие списка устройств при частичном просмотре и просмотре во весь экран.

WUG17.0N-IMG-DISPLAY_LEGEND

WUG17.0N-IMG-MAP_ZOOM

WUG17.0N-IMG-PAN_SELECT_TOGGLE

DeviceList

В панели состояния отображается ход выполнения сканирования обнаружения и, если применимо, он также отображается в нижней части интерфейса.

See Also

Карты

Моя сеть

Значки и заметки

Фильтрация карты

Карты информации устройства

Решение проблем с веб-сигнализациями

Создание ссылок между устройствами

Настройка вида карты