Фильтрация карты

Фильтрация устройств для отображения на какой-либо карте осуществляется двумя способами. Щелчок по значку фильтра позволит создать карту сети по критериям одного применимого фильтра либо всех применимых фильтров вместе взятых при помощи соответствующих переключателей под полем ввода данных.

Первый способ применения фильтров WhatsUp Gold к карте заключается в использовании режима ANY (Любое). В этом случае при добавлении дополнительных фильтров количество отображаемых устройств может увеличиваться, так как под критерии добавленных фильтров будет подпадать все больше устройств. Это можно считать фильтром типа «ИЛИ». Другими словами, для отображения устройства достаточно, чтобы оно соответствовало хотя бы одному из указанных критериев. Например:

Пример: Следующие фильтры применены к карте «Моя сеть», переключатель применить ЛЮБОЕ включен.

В этом случае на карте отображаются все устройства с первичной ролью «Сервер Windows», ИЛИ с допустимыми учетными данными SNMPv2, ИЛИ которое считается активным с как минимум одним неактивным монитором WhatsUp Gold. Достаточно соответствовать хотя бы одному из трех указанных критериев.

Второй способ применения фильтров WhatsUp Gold к карте заключается в использовании всех применимых фильтров (ALL). При добавлении дополнительных фильтров количество отображаемых устройств может уменьшаться, так как под критерии ВСЕХ добавленных фильтров будет подпадать все меньше устройств. Это можно считать фильтром типа «И». Другими словами, для отображения устройство должно удовлетворять ВСЕМ критериям применяемых совместно фильтров.

Пример: Применяются те же три фильтра, что и в предыдущем примере, но теперь переключатель применить ВСЕ включен.

В этом случае для отображения устройства оно должно иметь первичную роль «Windows Server», И иметь допустимые учетные данные SNMPv2, И вместе с этим считаться активным с как минимум одним неактивным монитором WhatsUp Gold. Необходимо соответствовать всем трем условиям.

See Also

Карты

Обнаруженная сеть

Моя сеть

Значки и заметки

Карты информации устройства

Решение проблем с веб-сигнализациями

Создание ссылок между устройствами

Настройка вида карты