Атрибуты приложения

Атрибуты используются для указания идентификационной информации приложения. Подобно тому, как атрибуты можно создавать и применять к устройствам, их также можно создавать и применять к приложениям. Атрибуты приложения можно использовать при настройках компонентов и действий. Их можно также применять к отдельным экземплярам приложения без изменения родительского профиля приложения. При создании экземпляра из профиля приложения любые атрибуты, примененные к этому профилю, наследуются экземпляром. Однако, унаследованные атрибуты можно при необходимости переопределить.

Добавление атрибута к профилю приложения:

  1. Выберите профиль приложения при помощи соответствующего флажка слева, затем нажмите значок «Изменить» (WUG17.1-PLUS-SP1-EDIT_CUSTOM_LINK_MONITOR) для запуска диалогового окна «Редактор профилей приложения».
  2. Нажмите значок «Добавить» (WUG19.0-Add Application Attribute) в разделе «Атрибуты», затем выберите имеющийся атрибут из списка либо выберите Создать новый атрибут.
  3. При создании нового атрибута укажите имя и значение, затем нажмите кнопку OK.
  4. Нажмите Сохранить, чтобы закрыть редактор профилей приложения.

Important: При применении к профилю приложения какого либо атрибута, этот атрибут включается автоматически при импорте в или экспорте профиля из WhatsUp Gold другим конечным пользователем.

После создания атрибута и присвоения ему значения, он готов к использованию и его можно применять при настройке действий или компонентов c помощью процентных переменных. При добавлении к действиям атрибуты автоматически заполняют содержание сообщения присвоенными им значениями. При добавлении к определениям компонентов атрибуты используются для опроса компонентов и тестирования функциональности.

При использовании атрибутов приложения при настройке компонентов:

See Also

Приложения

Приложения мониторинга

Терминология мониторинга приложений

Библиотека профилей приложения

Подготовка к мониторингу приложений

Обнаружение приложений

Приложения для сопоставления

Работа с профилями приложений

Работа с отдельными приложениями

Компоненты, группы критических компонентов и отдельные приложения

О группах критических компонентов

О политиках действий, действиях и политиках отключения мониторинга приложений WhatsUp Gold

Действия мониторинга приложений

Политики отключения мониторинга приложений

Действия политики мониторинга приложений

Настройка политики действий мониторинга приложений

Параметры мониторинга приложения