Библиотека профилей приложения

Имя приложения

Описание

Apache

Apache Web Server на базе Linux

Отслеживает работоспособность и производительность веб-сервера Apache на базе Linux. Укажите нестандартный порт в разделе «Атрибуты» ниже. Необходимо включить SNMP в системе Linux, в среде которой работает веб-сервер Apache, и доступ к веб-странице состояния сервера Apache.

Веб-сервер Apache на базе Windows

Отслеживает работоспособность и производительность веб-сервера Apache на базе Windows. Укажите нестандартный порт в разделе «Атрибуты» ниже. Требуется доступ WMI к системе Windows, в среде которой работает веб-сервер Apache, и доступ к веб-странице состояния сервера Apache.

Системы Cisco

Unified Communications Manager (CUCM)

Отслеживает различные ключевые процессы и показатели производительности, связанные с Cisco Unified Communications Manager.

База данных

MySQL 5.6.x на базе Linux

Мониторы MySQL 5.6.x (или предыдущих версий), размещенные в системах Linux. Действительные учетные данные ADO и SNMP должны быть назначены устройству с MySQL. Загрузите и установите соединитель MySQL в систему WhatsUp Gold, перейдя по следующему адресу: https://downloads.mysql.com/archives/c-net/

MySQL 5.6.x под Windows

Мониторы MySQL 5.6.x (или предыдущих версий), размещенные в системах Windows. Устройству с MySQL должны быть назначены действительные учетные данные ADO и Windows. Загрузите и установите соединитель MySQL в систему WhatsUp Gold, перейдя по следующему адресу: https://downloads.mysql.com/archives/c-net/

MySQL 5.7.x под Linux

Мониторы MySQL 5.7.x (или более поздних версий), размещенные в системах Linux. Действительные учетные данные ADO и SNMP должны быть назначены устройству с MySQL. Загрузите и установите соединитель MySQL в систему WhatsUp Gold, перейдя по следующему адресу: https://downloads.mysql.com/archives/c-net/

MySQL 5.7.x под Windows

Мониторы MySQL 5.7.x (или более поздних версий), размещенные в системах Windows. Устройству с MySQL должны быть назначены действительные учетные данные ADO и Windows. Загрузите и установите соединитель MySQL в систему WhatsUp Gold, перейдя по следующему адресу: https://downloads.mysql.com/archives/c-net/

MySQL 8.0.x на базе Linux

Мониторы MySQL 8.0.x (или более поздних версий), размещенные в системах Linux. Действительные учетные данные ADO и SNMP должны быть назначены устройству с MySQL. Загрузите и установите соединитель MySQL в систему WhatsUp Gold, перейдя по следующему адресу: https://downloads.mysql.com/archives/c-net/

MySQL 8.0.x на базе Windows

Мониторы MySQL 8.0.x (или более поздних версий), размещенные в системах Windows. Устройству с MySQL должны быть назначены действительные учетные данные ADO и Windows. Загрузите и установите соединитель MySQL в систему WhatsUp Gold, перейдя по следующему адресу: https://downloads.mysql.com/archives/c-net/

Передача файлов Ipswitch

Ipswitch Analytics

Отслеживает доступность и производительность системы Ipswitch Analytics. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещается Ipswitch Analytics.

MOVEit Automation

Отслеживает доступность и производительность системы MOVEit Central. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещается MOVEit Central.

MOVEit Central

Профиль приложения для мониторинга общего состояния и производительности системы MOVEit Central.

MOVEit DMZ

Профиль приложения для мониторинга общего состояния и производительности сервера MOVEit DMZ.

MOVEit Transfer

Отслеживает общую доступность и производительность сервера MOVEit Transfer. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещается MOVEit DMZ.

Сервер WS_FTP 6 - 7.5

Мониторинг версий WS_FTP с 6 по 7.5

Сервер WS_FTP версии 8 или более поздней

Мониторы WS_FTP версий 8 или более поздних

Ipswitch Messaging

IMail 11.5 - 12.2

Мониторинг IMail версий 11.5–12.2

Ipswitch WhatsUp Gold

WhatsUp Gold 2016

Мониторам WhatsUp Gold 2016 требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold 2017

Мониторам WhatsUp Gold 2016 требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold 2017 Plus

Мониторам WhatsUp Gold 2017 Plus требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold 2018

Мониторам WhatsUp Gold 2018 требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold 2019

Мониторам WhatsUp Gold 2019 требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold v15.x

Мониторам WhatsUp Gold v15.x требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold v16.x

Мониторам WhatsUp Gold v16.0x требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold v16.1

Мониторам WhatsUp Gold v16.1x требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold v16.2

Мониторам WhatsUp Gold v16.2x требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold v16.3

Мониторам WhatsUp Gold v16.3x требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

WhatsUp Gold v16.4

Мониторам WhatsUp Gold v16.4x требуется доступ WMI к системе, в которой размещается WhatsUp Gold.

Microsoft

Lync Server 2010 - 2013 (пограничный)

Отслеживает состояние и общую работоспособность служб, а также производительность Microsoft Lync Server (пограничный). Требуется доступ WMI и RPC к системе, в которой размещен Lync Server (пограничный).

Lync Server 2010 - 2013 (интерфейсный)

Отслеживает состояние и общую работоспособность служб, а также производительность Microsoft Lync Server (интерфейсный). Требуется доступ WMI и RPC к системе, в которой находится Lync Server (интерфейсный).

Lync Server 2010 - 2013 (посредник)

Отслеживает состояние и общую работоспособность служб, а также производительность Microsoft Lync Server (посредник). Требуется доступ WMI и RPC к системе, в которой находится Lync Server (посредник).

Microsoft Active Directory

Контроллер Active Directory (2003)

Отслеживает работу контроллера Active Directory Microsoft Windows Server 2003. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Контроллер Active Directory (2008)

Отслеживает работу контроллера Active Directory Microsoft Windows Server 2008. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Контроллер Active Directory (2012)

Отслеживает работу контроллера Active Directory Microsoft Windows Server 2012. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Контроллер Active Directory (2016)

Отслеживает работу контроллера Active Directory Microsoft Windows Server 2016. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Контроллер Active Directory (2019)

Отслеживает работу контроллера Active Directory Microsoft Windows Server 2019. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Microsoft Dynamics

Dynamics SL 2011

Отслеживает Microsoft Dynamics SL 2011. Требуется доступ WMI к системе, на которой размещен сервер приложений Dynamics. Примечание. Если толстый клиент Dynamics работает на другом компьютере, переопределите устройство для компонентов «толстого клиента».

Microsoft Exchange

Exchange 2007—2010

Профиль приложения для мониторинга установки Microsoft Exchange 2007/2010

Exchange 2013 Client Access Role (интерфейсный)

Отслеживает состояние и общую производительность Exchange 2013 Client Access Role (интерфейсный). Необходимые условия: WMI доступ к целевому серверу.

IMAP4 Exchange 2013

Отслеживает состояние и общую производительность связанных с IMAP4 функций сервера Exchange 2013 Client Access Role. Необходимые условия: WMI доступ к целевому серверу.

Exchange 2013 Mailbox Role (сервер)

Отслеживает состояние и производительность, а также Exchange 2013 Mailbox Role (сервер). Необходимые условия: WMI доступ к целевому серверу.

Exchange 2013 POP3

Отслеживает состояние и общую производительность связанных с POP3 функций сервера Exchange 2013 Client Access Role. Необходимые условия: WMI доступ к целевому серверу.

Exchange Online/ Outlook 365

Отслеживает Microsoft Exchange Online (1) Для создания учетных данных выполните следующие действия. Если имя пользователя «user@xyz.microsoft.com», создайте учетные данные Windows как «xyz.microsoft.com \ user (2)» Как минимум, пользователь должен иметь встроенную роль управления получателями почты.

Microsoft Hyper-V

Hyper-V Server 2008

Отслеживает состояние и общую производительность сервера Microsoft Hyper-V, установленного в качестве сервера в Windows Server 2008 и 2008 R2. Необходимые условия: WMI доступ к системе, на которой размещен сервер Hyper-V.

Hyper-V Server 2012

Отслеживает состояние и общую производительность сервера Microsoft Hyper-V, установленного в качестве сервера в Windows Server 2012 и 2012 R2. Необходимые условия: WMI доступ к системе, на которой размещен сервер Hyper-V.

Hyper-V Server 2016

Отслеживает состояние и общую производительность сервера Microsoft Hyper-V, установленного в качестве сервера в Windows Server 2016 . Необходимые условия: WMI доступ к системе, на которой размещен сервер Hyper-V.

Hyper-V Server 2019

Отслеживает состояние и общую производительность сервера Microsoft Hyper-V Server 2019. Необходимые условия: Доступ WMI к серверу Hyper-V. Для служб «Удаленный реестр» и «Удаленный вызов процедур (RPC)» должен быть установлен «Автоматический» запуск и работа.

Microsoft IIS

IIS

Отслеживает Microsoft IIS v7.x и более поздних версий Требуется доступ WMI к системе, в которой размещается IIS.

Пул приложений IIS

Отслеживает выбранный пул приложений IIS. Задайте в качестве значения атрибута IIS_Application_Pool_Name имя пула приложений, который нужно отслеживать.

Microsoft SQL Server

SQL Server 2005

Отслеживает Microsoft SQL Server 2005 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2008

Отслеживает Microsoft SQL Server 2008 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2008 (именованный экземпляр)

Отслеживает именованный экземпляр (отличный от MSSQLSERVER и SQLEXPRESS по умолчанию) Microsoft SQL Server 2008. Укажите имя экземпляра в разделе атрибутов ниже. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2012

Отслеживает Microsoft SQL Server 2012 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2012 (именованный экземпляр)

Отслеживает именованный экземпляр (отличный от MSSQLSERVER и SQLEXPRESS по умолчанию) Microsoft SQL Server 2012. Укажите имя экземпляра в разделе атрибутов ниже. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2014

Отслеживает Microsoft SQL Server 2014 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2014 (именованный экземпляр)

Отслеживает именованный экземпляр (отличный от MSSQLSERVER и SQLEXPRESS по умолчанию) Microsoft SQL Server 2014. Укажите имя экземпляра в разделе атрибутов ниже. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2016

Отслеживает Microsoft SQL Server 2016 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2016 (именованный экземпляр)

Отслеживает именованный экземпляр (отличный от MSSQLSERVER и SQLEXPRESS по умолчанию) Microsoft SQL Server 2016. Укажите имя экземпляра в разделе атрибутов ниже. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2017

Отслеживает Microsoft SQL Server 2017 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2017 (именованный экземпляр)

Отслеживает именованный экземпляр (отличный от MSSQLSERVER и SQLEXPRESS по умолчанию) Microsoft SQL Server 2017. Укажите имя экземпляра в разделе атрибутов ниже. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2019

Отслеживает Microsoft SQL Server 2019 (экземпляр по умолчанию MSSQLSERVER). Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

SQL Server 2019 (именованный экземпляр)

Отслеживает именованный экземпляр (отличный от MSSQLSERVER и SQLEXPRESS по умолчанию) Microsoft SQL Server 2019. Укажите имя экземпляра в разделе атрибутов ниже. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

WhatsUp Gold Embedded SQL

Отслеживает экземпляр WHATSUP Microsoft SQL Server Express, установленный WhatsUp Gold. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SQL Server.

Microsoft Server

Windows DNS Server

Отслеживает производительность DNS-сервера Windows. Требуется доступ к удаленному реестру, WMI и RPC к системе Windows, в которой размещен DNS-сервер.

Microsoft SharePoint

Microsoft Office SharePoint Server (MOSS) 2007

Отслеживает общее состояние и производительность Microsoft Office SharePoint Server (MOSS) 2007. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен MOSS.

SharePoint 2010

Отслеживает общее состояние и производительность Microsoft SharePoint 2010. Требуется доступ WMI к системе, в которой размещен SharePoint.

SharePoint 2013

Отслеживает общее состояние и производительность Microsoft SharePoint Server 2013. Требуется доступ к удаленному реестру, WMI и RPC к системе Windows, в которой размещен SharePoint Server 2013.

Microsoft Windows

Windows Print Server

Отслеживает основные службы печати Windows и счетчики производительности. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Системная статистика Windows

Отслеживает общую статистику производительности Windows. Требуется доступ WMI к целевой системе.

Oracle

Oracle

Профиль приложения для мониторинга установки Oracle 10g и сервера базы данных более поздних версий.

Oracle 19c

Профиль приложения для мониторинга установки Oracle 12c Release 2 и более поздних версий, включая сервер базы данных Oracle 19c.

Oracle 19c для Windows

Профиль приложения для мониторинга установки Oracle 12c Release 2 и более поздних версий, включая сервер базы данных Oracle 19c, установленной в операционной системе Windows. Требуется WMI для обнаружения процесса Oracle.

Oracle E-Business Suite R12

Отслеживает Oracle E-Business Suite R12. Требуется, чтобы на устройстве, на котором размещен E-Business Suite, были назначены учетные данные ADO и SSH.

Oracle для Windows

Профиль приложения для мониторинга установки Oracle 10g и сервера базы данных более поздних версий, установленных в операционной системе Windows. Требуется WMI для обнаружения процесса Oracle.

Выполнение

Progress Application Server для OpenEdge

Отслеживает работу Progress Application Server для экземпляра OpenEdge. PAS для экземпляра OpenEdge требует доступа API к OEManager и HealthScanner, которые по умолчанию не развертываются в производственных экземплярах (требуется OpenEdge версии 12.2 или выше).

Unix

Linux

Отслеживает общую статистику производительности Linux. Необходимые условия: SNMP включен, SSH-доступ и hdparm установлены и настроены в целевой системе Linux.

See Also

Приложения

Приложения мониторинга

Терминология мониторинга приложений

Подготовка к мониторингу приложений

Обнаружение приложений

Приложения для сопоставления

Работа с профилями приложений

Работа с отдельными приложениями

Компоненты, группы критических компонентов и отдельные приложения

О группах критических компонентов

О политиках действий, действиях и политиках отключения мониторинга приложений WhatsUp Gold

Действия мониторинга приложений

Политики отключения мониторинга приложений

Действия политики мониторинга приложений

Настройка политики действий мониторинга приложений

Атрибуты приложения

Параметры мониторинга приложения