Настройка источника данных журнала

Чтобы настроить новый журнал событий Windows или источник Syslog, выполните следующие действия:

  1. Для запуска интерфейса настройки источника данных журнала выберите ПАРАМЕТРЫ > Управление журналами > Настройка источника данных журнала в главном меню.
  2. Сначала нажмите WUG20.0-LM Add icon, затем выберите из списка журнал событий Windows либо Syslog.
  3. Щелкните WUG20.0-LM Add icon в диалоговом окне Добавить устройства для сбора журналов, а затем найдите и выберите устройство при помощи отображаемого селектора группы/устройства.
  4. Выбрав устройство для использования в качестве источника данных журнала, нажмите Выбор.

    Tip: Можно выбрать несколько устройств, нажав и удерживая нажатой клавишу Ctrl, и щелкая по именам/IP-адресам устройств.

    Note: По умолчанию в диалоговом окне «Выбор устройств-источников журналов» отображаются только сетевые устройства, от которых WhatsUp Gold может получать данные журналов. Если устройство, которое нужно указать в качестве источника журнала, не отображается, отключите параметр Только допустимые источники в верхней части диалогового окна, чтобы расширить возможность выбора источника журналов в пределах сети.

  5. Нажмите кнопку Далее.
  6. Выберите журналы и применимые фильтры приема.
    • При настройке сбора данных для журнала WinEvent становится доступно несколько параметров. Во-первых, можно использовать переключатели для сбора данных только стандартных журналов или конкретных журналов. Если включены только стандартные журналы, установите флажки для сбора данных журналов приложений, системных журналов и журналов безопасности. Если выбран параметр Конкретные журналы, установите флажки для конкретных журналов по имени. Оба параметра позволяют применять фильтр приема к журналам определенного типа и выполнять групповое применение фильтров приема ко всем элементам, отображаемым в диалоговом окне.
    • Если выполняется настройка сбора данных Syslog, просто выберите фильтр приема, который следует применить к каждому источнику журнала, используя соответствующее раскрывающееся меню.
  7. По завершении нажмите Сохранить.

Настроенные источники данных журнала теперь отображаются в главном диалоговом окне «Настройка источника данных журнала». Данный интерфейс служит начальной точкой настройки нового источника данных журнала, позволяет изменять и удалять источники журналов, а также включать/отключать источники журналов и применять один фильтр приема к нескольким источникам журналов (WinEvent) с помощью элемента управления Групповое применение фильтра приема.

Обратите внимание на следующую специальную функцию Групповое применение фильтра приема:

Tip: Функция группового применения фильтра приема учитывает результаты применения поля поиска в верхней части диалогового окна. По умолчанию групповой фильтр применяется ко всем журналам выбранного типа фильтра приема. Чтобы применить изменение группового фильтра приема к журналу с определенным именем, с помощью поля «Поиск» идентифицируйте и выберите целевое имя журнала, а затем примените фильтр.

Также доступ к этому рабочему процессу можно получить непосредственно на вкладке «Журналы» в интерфейсе свойств устройства. При просмотре свойств устройства, которое будет настроено в качестве источника данных журнала, выберите вкладку «Журналы», а затем выполните действия, которые были описаны ранее, начиная с нажатия на WUG20.0-LM Add icon значок. Если вы настраиваете сбор данных журнала в свойствах устройства, учтите, что диалоговое окно Добавить устройство для сбора данных журнала заполняется автоматически, и устройство указывается как потенциальный источник журнала. Поскольку выбор устройства не является обязательным, средство переключения группы/устройства в данном сценарии недоступно.

See Also

Управление журналами

О программе управления журналами

Параметры управления журналами

Создание фильтров

Настройка порога частоты фильтра управления журналами

Панель управления журналами

Средство просмотра журнала (полностраничные отчеты)

Об архивировании данных управления журналами

Использование интерфейса «Архивные журналы»