Параметры управления журналами

Настройте следующие параметры, чтобы приложение WhatsUp Gold могло получать данные из источников данных журналов:

Подключение к Elasticsearch

Tip: Для отправки собственного сертификата SSL снимите флаг Игнорировать ошибку сертификации, затем щелкните Отправка. Найдите и выберите нужный файл Центра сертификации в формате контейнера PEM (.crt).

Параметры сбора данных журналов

Important: Когда общее использование дискового пространства на дисках, где Elasticsearch хранит свои данные, достигает предельного значения, автоматически включается веб-сигнализация. Этот сигнал рекомендует предпринять соответствующие действия для решения возможной проблемы до удаления индексов. Уведомление можно закрыть или временно отложить, как и любую другую веб-сигнализацию, однако его не нужно создавать или настраивать в Библиотеке действий. Вместо этого можно выбрать корректирующее действие непосредственно в диалоговом окне уведомления в тех случаях, когда это возможно.

Tip: В параметре «Максимальный лимит использования дискового пространства» указывается значение, по достижении которого Elasticsearch прекращает прием дополнительных данных.

Tip: Текущая информация об использовании дискового пространства на узле Elasticsearch относится к экземпляру Elasticsearch, в котором используется управление журналами WhatsUp Gold.

Important: Данные управления журналами перемещаются в указанное расположение архива по истечении периода хранения, заданного в базе данных Elasticsearch. Если архивирование не включено, данные управления журналами удаляются из Elasticsearch по истечении срока хранения.

Параметры сервера Syslog

Обратите внимание: при нажатии кнопки Сохранить выполняется автоматическая проверка подключения к Elasticsearch. Если подключение установить невозможно, заданные вами параметры управления журналом не будут сохранены.

See Also

Управление журналами

О программе управления журналами

Настройка источника данных журнала

Создание фильтров

Настройка порога частоты фильтра управления журналами

Панель управления журналами

Средство просмотра журнала (полностраничные отчеты)

Об архивировании данных управления журналами

Использование интерфейса «Архивные журналы»