Использование Диспетчера задач Веб

Диспетчер задач Веб расширяет возможности Диспетчера задач Microsoft Windows и предоставляет обзорную информацию о процессах, происходящих на сетевом устройстве, производительности устройства и активности на интерфейсе устройства. Диспетчер задач Веб строит графики и отображает данные в реальном времени, используя соединения с устройствами SNMP и WMI.

Диспетчер задач Веб можно использовать для выявления неисправностей устройства и их исправления.

Информация об устройстве представлена в трех вкладках:

Чтобы воспользоваться Диспетчером задач Веб:

  1. Выберите вкладку Устройства, затем нажмите Устройства. Открывается страница Устройство.
  2. В режиме отображения подробностей или карты, щелкните устройство правой кнопкой мыши, затем выберите Диспетчер задач Веб. Открывается диалоговое окно Диспетчер задач Веб.
  3. Введите или выберите соответствующую информацию для следующих полей:
    • Адрес или имя узла. Введите IP-адрес устройства для выбора устройства, для которого вы хотите просмотреть информацию о процессе. Щелкните Повторное подключение для соединения с устройством, которое было отсоединено от Диспетчера задач Веб.
    • Обзор (...). Щелкните для открытия диалогового окна Учетные данные диспетчера задач Веб и установки имени пользователя и пароля WMI или сообщества чтения SNMP. Опции учетных данных предоставляются из учетных данных, которые хранятся в Библиотеке учетных данных.
    • Скорость. Выберите частоту, с которой вы хотите осуществлять мониторинг производительности устройства.
      • Обычн.. Обновление информации об устройстве каждую секунду.
      • Средняя. Обновление информации об устройстве каждые пять секунд.
      • Медленная. Обновление информации об устройстве каждые десять секунд.
      • Пауза. Приостановить обновление информации об устройстве.
    • Подключить с помощью (Вкладка Процессы). Выберите протокол устройства (WMI или SNMP), используемый для мониторинга и управления устройством. Учетные данные, которые хранятся в Библиотеке учетных данных, используются для подключения и чтения информации выбранного устройства.

    <Примечание> При просмотре информации об устройствах, на которых запущена ОС Microsoft Windows, собранная по SNMP информация может отображаться с задержкой в одну минуту или более. Такая задержка вызвана ограничением частоты, с которой Microsoft Windows обновляет значения SNMP. По этой причине мы рекомендуем использовать Среднюю или Медленную скорость при использовании SNMP для просмотра информации об интерфейсах устройства, на котором работает ОС Microsoft Windows.

  4. Внизу страницы Диспетчера задач выберите вкладку, которую необходимо использовать (Процессы, Производительность или Интерфейсы).

Для получения информации по устранению неполадок, смотрите Устранение неполадок с подключениями SNMP и WMI.

<Примечание> Между именами столбцов в Диспетчере задач Веб и Диспетчере задач Windows в Windows Vista и Windows 2008 существуют некоторые отличия. Столбец Использование памяти в Диспетчере задач Веб носит имя Рабочее множество (память) в Диспетчере задач Веб в Windows Vista и Windows 2008. Столбец Размер ВМ в Диспетчере задач Веб не имеет соответствующего столбца в Диспетчере задач Windows в Windows Vista и Windows 2008.

См. также

Использование средств контроля сети

Использование инструмента Ping

Использование инструмента Traceroute

Использование инструмента поиска

Использование инструмента SNMP MIB Walker

Использование инструмента SNMP MIB Explorer

Использование Инструмента MAC-адреса

Использование монитора производительности веб

Использование трассировки уровня 2

Использование IP/MAC Address Finder