Использование Диспетчера задач Веб - вкладка "Производительность"

Вкладка "Производительность" содержит динамическую информацию о производительности по выбранному устройству, отслеживаемому WhatsUp Gold. Эта информация содержит полезные сведения о производительности устройства, а также позволяет выявить тенденции, колебания или другие неполадки на конкретном сетевом устройстве. С помощью Диспетчера задач Веб можно просматривать данные о производительности сетевых устройств с поддержкой WMI- или SNMP.

NetTools вкладка производительность диспетчера задач Веб

После идентификации процесса, ставшего причиной ухудшения производительности устройства, например такого, как использование файла подкачки , занимающего почти всю системную память, такую неполадку можно устранить и восстановить производительность устройства.

<Примечание> При просмотре информации для устройств с Microsoft Windows, информация, собранная при помощи WMI, отображается в реальном времени. Информация, собранная SNMP, может иметь задержку в одну и более минут. Такая задержка вызвана ограничением частоты, с которой Microsoft Windows обновляет значения SNMP.

Чтобы воспользоваться Диспетчером задач Веб:

  1. Выберите вкладку Устройства, затем нажмите Устройства. Открывается страница Устройства.
  2. В режиме отображения подробностей или значков, щелкните устройство правой кнопкой мыши, затем выберите Диспетчер задач Веб. Открывается диалоговое окно Диспетчер задач Веб.
  3. Введите или выберите соответствующую информацию для следующих полей:
    • Адрес или имя узла. Введите IP-адрес устройства для выбора устройства, для которого вы хотите просмотреть информацию о процессе. Щелкните Повторное подключение для соединения с устройством, которое было отсоединено от Диспетчера задач Веб.
    • Обзор (...). Щелкните для открытия диалогового окна Учетные данные диспетчера задач Веб и установки имени пользователя и пароля WMI или сообщества чтения SNMP. Опции учетных данных предоставляются из учетных данных, которые хранятся в Библиотеке учетных данных.
    • Скорость. Выберите частоту, с которой вы хотите осуществлять мониторинг производительности устройства.
      • Обычн.. Обновление информации об устройстве каждую секунду.
      • Средняя. Обновление информации об устройстве каждые пять секунд.
      • Медленная. Обновление информации об устройстве каждые десять секунд.
      • Приостановка. Приостановить обновление информации об устройстве.
    • Подключить с помощью (Вкладка Процессы). Выберите протокол устройства (WMI или SNMP), используемый для мониторинга и управления устройством. Учетные данные, которые хранятся в Библиотеке учетных данных, используются для подключения и чтения информации выбранного устройства.

    Примечание При просмотре информации об устройствах, на которых запущена ОС Microsoft Windows, собранная по SNMP информация может отображаться с задержкой в одну минуту или более. Такая задержка вызвана ограничением частоты, с которой Microsoft Windows обновляет значения SNMP. По этой причине мы рекомендуем использовать Среднюю или Медленнуюскорость при использовании SNMP для просмотра информации об интерфейсах устройства, на котором работает ОС Microsoft Windows.

  4. Внизу страницы Диспетчера задач выберите вкладку, которую необходимо использовать (Процессы, Производительность или Интерфейсы).
  5. Для получения информации по устранению неполадок, смотрите Устранение неполадок с подключениями SNMP и WMI.

Далее указаны примеры информации, предоставляемой при подключении и просмотре устройств с поддержкой WMI. Доступная информация зависит от операционной системы:

Примечание Значения, полученные для Пик и Системный кэш, отличаются от значений, полученных из Диспетчера задач Windows для конкретного устройства. В Диспетчере задач Веб значения, указанное в Пике, отображает пиковое значение только на время открытия Диспетчера задач Веб, а Системный кэш не включает размер списка свободных страниц.

Далее указаны примеры информации, предоставляемой при подключении и просмотре устройств с поддержкой SNMP. Доступная информация зависит от операционной системы:

Для получения информации по устранению неполадок, смотрите Устранение неполадок с подключениями SNMP и WMI.

См. также

Использование Диспетчера задач Веб

Настройка учетных данных диспетчера задач Веб

Пример порядка действий: Использование Диспетчера задач Веб - вкладка Процесс

Использование Диспетчера задач Веб - вкладка Интерфейсы