Динамические группы

После создания новой или выбора имеющейся группы можно добавлять и удалять устройства из группы или применять динамические фильтры устройств.

Note: Динамические группы не следуют правам доступа группы. Любой пользователь, обладающий возможностью просматривать группу устройств, может также просматривать любые динамические группы, содержащиеся в этой группе устройств. Однако, пользователь может просматривать только устройства, входящие в группу.

Чтобы настроить новую динамическую группу при помощи Сборщика динамических групп:

  1. Введите или выберите необходимую информацию:
    • Имя группы. Введите имя динамической группы, которое появится в списке устройств WhatsUp Gold.
    • Описание. (Не обязательно) Введите дополнительную информацию для новой динамической группы. Это описание видят все пользователи, которые могут открыть динамическую группу.
    • Применить фильтры к. При помощи раскрывающегося меню выберите устройства, к которым нужно применить фильтры. Выбрать:
      • Все устройства, чтобы отобразить все устройства, которые соответствуют критерию динамической группы.
      • Все устройства в родительской группе для отображения всех устройств, которые соответствуют критерию динамической группы и находятся в группе, в которую входит динамическая группа
      • Все устройства в родительской группе и ее дочерних группах для отображения всех устройств, которые соответствуют критерию динамической группы и находятся в группе, в которую входит динамическая группа или любая из ее дочерних групп.
  2. Создание и изменение правил для формирования фильтра SQL для динамической группы.
    • Чтобы начать написание правил для фильтра SQL, щелкните по значку Добавить. Открывается Редактор фильтров динамических групп.
    • Введите соответствующую информацию в разделе Редактор фильтров динамических групп. После создания правил они добавляются в диалоговое окно «Компоновщик динамических групп», где можно добавлять, изменять, копировать или удалять существующие правила при помощи соответствующих значков.
    • Также можно выбрать И или ИЛИ в качестве оператора верхнего уровня, чтобы задать для WhatsUp Gold нужную логику для групп фильтров.

Проверка кода вашего фильтра

При настройке правил в диалоговом окне отображается фильтр SQL. Если вас устраивает отображаемый код фильтра, нажмите кнопку Проверить для проверки синтаксиса кода фильтра. Если тест проходит без ошибок, нажмите OK для сохранения настроенного SQL фильтра и добавления новой динамической группы в список устройств.

Преобразование кода фильтра

Можно преобразовать созданную при помощи Компоновщика динамических групп динамическую группу в диалоговое окно SQL, нажав кнопку Преобразовать фильтры в SQL. Важно помнить, что после преобразования динамической группы в диалоговое окно SQL, больше не будет возможности изменять группу в Сборщике динамических групп; вносить изменения в группу можно будет только в диалоговом окне SQL. Если вы не являетесь опытным пользователем SQL, рекомендуется сделать копию динамической группы, чтобы сохранить возможность изменять эту копию в Сборщике динамических групп.

See Also

Изменение свойств группы устройств

Динамические группы уровня 2