Использование Редактора фильтров динамических групп

Используйте Редактор фильтров динамических групп для создания или изменения правил для применения в фильтре SQL для новой группы.

  1. Сначала выберите нужный тип правила в раскрывающемся меню слева. Доступны такие варианты:
    • Активный монитор. Проверяет активные мониторы, настроенные для устройства в окне Свойства устройства > Активные мониторы.
    • Атрибут устройства. Проверяет Имя атрибута устройства, которое совпадает с критериями, введенными в Значение атрибута. Атрибуты устройства настраиваются в диалоговом окне Свойства устройства > Атрибуты.
    • Отображаемое имя. Проверяет поле Выводимое имя в диалоговом окне Свойства устройства > Общие.
    • Учетные данные. Проверяет флажок в диалоговом окне Свойства устройства > Учетные данные.
    • Имя узла. Проверяет поле Имя узла в диалоговом окне Свойства устройства > Общие. Также проверяет любые дополнительные сетевые интерфейсы в диалоговом окне Дополнительные сетевые интерфейсы.
    • IP-адрес. Проверяет поле IP-адрес в диалоговом окне Свойства устройства > Общие. Также проверяет любые дополнительные сетевые интерфейсы в диалоговом окне Дополнительные сетевые интерфейсы.
    • SNMP OID. Проверяет поле SNMP OID в диалоговом окне Свойства устройства > Учетные данные.
  2. Затем выберите критерии поиска в следующем раскрывающемся меню. Обратите внимание, что отображаемые параметры критериев поиска могут отличаться в зависимости от типа правила, выбранного на предыдущем этапе. Дополнительная информация приведена далее.
  3. После выбора критерия поиска необходимо ввести переменную для завершения правила строки.
  4. Для добавления фильтра в группу фильтров нажмите на значок «Добавить» и повторите эти действия по мере необходимости для создания фильтра.
  5. Для добавления группы равного или низшего уровня нажмите кнопку Добавить группу и повторите эти действия по мере необходимости для создания фильтра.
  6. После создания фильтра нажмите кнопку ОК, чтобы вернуться в Построитель запросов SQL.

О параметрах критериев поиска

Для большинства типов правил можно выбрать один из шести критериев поиска:

Пример: «IP-адрес содержит 192», где «IP-адрес» – тип правила, «содержит» – критерий поиска, а «192» – переменная. Эта строка правила будет выполнять поиск устройств с IP-адресами, содержащими число 192.

Однако если выбраны учетные данные, доступны только следующие критерии поиска:

Пример: «Учетные данные не имеют SNMP», где «Учетные данные» – тип правила, «не имеет» – критерий поиска, а «SNMP» – переменная. Эта строка правила будет выполнять поиск устройств, к которым не применены учетные данные Windows.

Note: Не применимо к пассивным мониторам, использующим учетные данные.

Если выбран IP-адрес, можно выбрать один из шести общих критериев поиска, описанных ранее, или один из двух дополнительных критериев поиска, относящихся к IP-адресам:

Note: Правила для IP-адресов не поддерживают адреса IPv6.

See Also

Динамические группы