Создание ссылок между устройствами

Ссылки подключений между сетевыми устройствами создаются автоматически WhatsUp Gold при помощи информации, собранной во время обнаружения, поэтому можно также создать настраиваемые ссылки между устройствами на карте вручную. Также можно создавать настраиваемые ссылки для отдельных устройств и групп устройств, а также пользовательские заметки карты при включении параметра «Моя компоновка».

Чтобы создать настраиваемую ссылку подключения:

  1. Включите параметр Моя компоновка.
  2. Выберите два любых элемента на карте.
  3. Щелкните Добавить настраиваемую ссылку в информационной карточке для создания линии подключения.
  4. Введите метки ссылки в полях, которые появятся в информационной карточке.

Обратите внимание, что настраиваемые ссылки представляет собой фактические подключения, а не просто подписи на карте, и учитываются при определении зависимостей в корневой конфигурации устройства. При перемещении устройств по карте ссылка подключения остается активной. Дополнительно, линии настраиваемых ссылок исчезают, если соответствующее наложение отключается.

Кроме создания ссылок подключения между устройствами, в таких ссылках можно настроить отображение текущего состояния устройства, к которым они подключены через активные мониторы, назначенные устройству.

Для назначения монитора настраиваемой ссылке подключения выполните следующие действия:

  1. Выберите два устройства, подключенных через настраиваемую ссылку.
  2. На выведенной на экран карточке с информацией устройства измените (WUG17.1-PLUS-SP1-EDIT_CUSTOM_LINK_MONITOR) под подключенным устройством, к которым нужно применить монитор.
  3. В учете активного монитора выберите монитор для устройства.
  4. Повторите действия 2 и 3 для применения активного монитора к другому подключенному устройству. Обратите внимание на то, что если монитор применен только к одному подключенному устройству, вся ссылка отображает состояние такого монитора.
  5. Нажмите кнопку ОК.

Для удаления монитора из настраиваемой ссылки подключения, выберите два устройства, подключенных посредством настраиваемой ссылки, и нажмите «Удалить» (WUG17.1-PLUS-SP1-REMOVE_CUSTOM_LINK_MONITOR) в карточке информации устройства. В случае, если настраиваемую ссылку подключения необходимо полностью удалить с карты, просто выберите подключенные устройства и щелкните Удалить ссылку.

See Also

Карты

Обнаруженная сеть

Моя сеть

Значки и заметки

Фильтрация карты

Карты информации устройства

Решение проблем с веб-сигнализациями

Настройка вида карты