Значки и заметки

Значки, отображаемые на обоих картах Обнаруженная сеть и Моя сеть, обозначают устройства, обнаруженные или наблюдаемые WhatsUp Gold соответственно. Каждый значок устройства отображает информацию устройства и является визуальным индикатором текущего состояния. Обратите внимание, что любое изменение состояния приводит к появлению пульсирующего значка устройства в качестве визуального индикатора этого изменения. Изображение в значке отображает тип устройства или первичную роль. Теперь есть возможность загрузить любое изображение для использования в качестве пользовательского значка устройства в зависимости от назначенной ему роли. Щелкните здесь для получения сведений о том, как настраивать значки устройства.

Tip: Значки устройств можно настроить при помощи редактора ролей устройства.

WUG17.0N-SP2-IMG-DEVICE_UP_SM_GREEN

WUG17.0N-SP2-IMG-DEVICE_UP_LG_GREEN

Зеленое кольцо означает, что устройство активно. Устройство работает в штатном режиме под наблюдением назначенного монитора и включено.

WUG17.0N-SP2-IMG-DEVICE_UP_DOWN_MONITOR_SM_GREEN

WUG17.0N-IMG-DEVICE_UP_DOWN_MONITOR_LG_GREEN

Зеленое кольцо с красной точкой означает, что устройство активно. Однако во время последнего опроса было обнаружено, что один или несколько назначенных активных мониторов были неактивны.

WUG18.0-IMG-DEVICE_UP_DOWN_PASSIVE_MONITOR_SM

WUG18.0-IMG-DEVICE_UP_DOWN_PASSIVE_MONITOR

Зеленое кольцо с черным треугольником означает, что устройство активно. Однако во время последнего опроса было обнаружено, что один или несколько назначенных пассивных мониторов были неактивны.

WUG17.0N-IMG-DEVICE_DOWN_SM

WUG17.0N-IMG-DEVICE_DOWN_LG

Красное кольцо означает, что устройство неактивно. Один или несколько назначенных мониторов выявили проблему в соответствии с настроенными порогами.

WUG17.0N-IMG-DEVICE_MAINT_SM

WUG17.0N-IMG-DEVICE_MAINT_LG

Желтое кольцо означает, что устройство на данный момент находится в режиме обслуживания. Устройство не будет участвовать в опросе, действия не будут выполняется и не будут заноситься в журнал до момента выхода устройства из режима обслуживания.

WUG17.0N-IMG-DEVICE_UNKNOWN_SM

WUG17.0N-IMG-DEVICE_UNKNOWN_LG

Светло-серое кольцо означает, что состояние устройства определить невозможно, потому что WhatsUp Gold не может выполнить успешный обмен данными с устройством и/или собрать необходимые данные устройства при опросе.

WUG17.0N-IMG-DEVICE_UNKNOWN_DOWN_MONITOR_SM

WUG17.0N-IMG-DEVICE_UNKNOWN_DOWN_MONITOR_LG

Светло-серое кольцо с красной точкой означает, что состояние устройства определить невозможно, потому что WhatsUp Gold не может собрать необходимые данные устройства при опросе. Однако во время последнего опроса WhatsUp Gold удалось определить, что один или несколько активных мониторов были неактивны.

WUG18.0-IMG-DEVICE_UNKNOWN_DOWN_PASSIVE_MONITOR_SM

WUG18.0-IMG-DEVICE_UNKNOWN_DOWN_PASSIVE_MONITOR

Светло-серое кольцо с черным треугольником означает, что состояние устройства определить невозможно, потому что WhatsUp Gold не может собрать необходимые данные устройства при опросе. Однако во время последнего опроса WhatsUp Gold удалось определить, что один или несколько пассивных мониторов были неактивны.

WUG17.0N-IMG-DEVICE_DISCOVERED_SM

WUG17.0N-IMG-DEVICE_DSICOVERED_LG

Темно-серый алмаз означает, что устройство было обнаружено WhatsUp Gold, но еще не под наблюдением. Обратите внимание, что значки используются исключительно на карте Обнаруженная сеть.

Обратите внимание, что устройства в состоянии «активно» или «неизвестно», у которых имеются активные или пассивные мониторы, о которых сообщено, что они активны, обозначаются красной точкой с черным треугольником.

Как значки, отображаемые на карте отображают назначенные роли, состояние устройства или состояние отдельных мониторов, связи, соединяющие эти значки, также отображают полезную информацию сетевого мониторинга.

WUG18.0-Device_Connector

Сплошная линия между значками означает сетевое подключение между устройствами.

WUG18.0-Wireless_Connector

Линия точек между значками означает беспроводное подключение между устройствами.

WUG18.0-Virtual_Connector

Пунктирная линия между значками означает виртуальное подключение между устройствами.

WUG18.0-Dependency_Connector

Кривая пунктирная линия со стрелкой между значками означает, что состояние одного из устройств зависит от состояния другого устройства.

WUG18.0-Interface_Connector_Good

WUG18.0-Interface_Connector_Warning

WUG18.0-Interface_Connector_Bad

Линия, цвет которой соответствует цвету состояния, означает, что для этого подключения доступны данные использования интерфейса.

Обратите внимание, что в зависимости от полученных данных и конкретных настроенных порогов, линии подключения между устройствами наложения состояния использования интерфейса могут быть разделены на два сегмента, который становится визуально различим при наведении на него мыши. Каждый сегмент линии подключения является представлением состояния использования интерфейса для устройства, к которому он ведет. Дополнительно, при щелчке по линии подключения, отображается информация устройства с данными использования интерфейса.

Приближение карты обеспечивает детализацию карты путем отображения имени или IP-адреса под соответствующим устройством. B наоборот, при уменьшении карты изображение устройств и значки, определяющие состояние устройства, скрываются и заменяются простыми значками, что упрощает общее отображения карты с сохранением визуального отображения состояния устройств. При наведении мыши на любое устройство любые устройства на карте, которые не находятся в непосредственной зависимости от устройства, на которое наведена мышь, затемняются.

Important: В отличие от поиска фильтры карт применяются не везде. Любые фильтры, применяемые к какой-либо карте, применяются все сразу. Например, если применены два фильтра для отображения только устройств, расположенных в Атланте, которые активны, то на карте значки устройств, которые не соответствует этим критериям, будут затемнены. Однако, при применении третьего фильтра для отображения устройств, которые не активны и расположены в Бостоне, затемнены будут значки всех устройств, так как ни одно устройство не может быть активно и не активно в одно и тоже время, а также не может быть расположено одновременно в Атланте и в Бостоне.

Если флажок Включая устройства в подгруппах снят, и на карте отображаются группы устройств в виде папок, то при двойном щелчке по значку папки вид карты обновляется и отображаются устройства, входящие в эту группу.

See Also

Карты

Обнаруженная сеть

Моя сеть

Фильтрация карты

Карты информации устройства

Решение проблем с веб-сигнализациями

Создание ссылок между устройствами

Настройка вида карты