Моя сеть

На основной вкладке WhatsUp Gold «Моя сеть» устройства упорядочиваются автоматически в зависимости от роли и информации о подключении, собранной во время процесса обнаружения. Информацию на этой вкладке можно изменять и настраивать по необходимости для обеспечения конкретных потребностей мониторинга сети. Вид можно переключать между списком и картой.

Выберите МОЯ СЕТЬ в меню навигации для отображения карты/списка устройств, обнаруженных ранее и добавленных в WhatsUp Gold для мониторинга. Для заполнения карты/списка наблюдаемых устройств выберите карту Обнаруженная сеть, на которой можно запустить первое или последующее сканирование для обнаружения устройств для мониторинга в вашей сети.

Выбор компоновки, фильтров и массовых действий

С левой стороны располагаются значки для настройки карты согласно вашим потребностям мониторинга. Эти элементы управления позволяют:

WUG17.0N-IMG-LAYOUT_TOGGLE_2

Включить настраиваемый холст карты, обеспечивающий универсальную палитру рисования, фона и аннотаций.

  • Добавить аннотации непосредственно на карте.
  • Добавить фигуры, рисовать линии, вставить текстовые подписи между устройствами.
  • Перетягивать и вставлять изображения и фоны (офис, кампус, район).

WUG17.0N-IMG-LAYOUT_TOGGLE

Переключаться между картой, составленной автоматически в соответствии с подключениями, и настроенной вами картой. Обратите внимание, что при выборе настраиваемой компоновки отключается функция Включая устройства в подгруппах при выборе устройств, которые необходимо отображать на карте.

WUG17.0N-IMG-EXPAND_TREE

Выберите конкретные устройства и группы устройств для отображения на карте.

WUG17.0N-IMG-GROUP_ACTIONS

Выполнение массовых действий с группами устройств и изменение свойств группы устройств, таких как доступ пользователей к группам устройств (если включено в Библиотеке пользователя и группы).

WUG17.1-PLUS-IMG-OVERLAYS
(группы палитры «Доп. информация»)

Повысьте уровень детализации карты путем применения слоев для отображения устройств, ссылок подключения, состояний ссылок, зависимостей устройств, использования интерфейса и состоянию мониторинга приложений, а также устройств виртуальной и беспроводной инфраструктуры. Обратите внимание, что может потребоваться включение одного или нескольких слоев дополнительной информации для отображения определенных наблюдаемых устройств и запуска соответствующих карт информации устройства. По меньшей мере одно наложение всегда должно быть включено.

WUG17.0N-IMG-MAP_FILTER

Чтобы ограничить количество отображаемых элементов, устройства можно отфильтровать по марке, расположению, имени устройства, MAC или IP-адресу, назначенным типам учетных данных, текущему состоянию обнаружения или мониторинга, операционной системе, роли и времени сканирования. Дополнительную информацию об управлении фильтром см. в разделе Фильтрация устройств.

Переключатели список/карта, масштабирование, обозначения карты и пр.

В нижней части интерфейса размещаются следующие элементы управления и настройки камеры вида карты:

Отобразить/скрыть легенду на карте. Обратите внимание, что состояния устройства, показанные в легенде и во всей системе WhatsUp Gold, остаются на английском независимо от выбранного языкового пакета для текущего пользователя.

Приближение, отдаление и отображение выбранной карты полностью в доступной части экрана.

Переключение между режимами прокрутки и выбора. В режиме прокрутки карту можно перемещать перетаскиванием мышью. В режиме выбора с помощью нажатия кнопки мыши и перетаскивания курсора выбираются все устройства в определенном участке карты.

Отображение/скрытие списка устройств при частичном просмотре и просмотре во весь экран.

Отобразить/скрыть средства редактирования карты. Обратите внимание, что это средство отображается только если включена функция настраиваемой компоновки.

WUG17.0N-IMG-DISPLAY_LEGEND

WUG17.0N-IMG-MAP_ZOOM

WUG17.0N-IMG-PAN_SELECT_TOGGLE

DeviceList

WUG17.0N-IMG-DRAWING_TOOLS

Видео с информацией о карте доступно здесь.

See Also

Карты

Обнаруженная сеть

Значки и заметки

Фильтрация карты

Карты информации устройства

Решение проблем с веб-сигнализациями

Создание ссылок между устройствами

Настройка вида карты