Карты информации устройства

Выберите любой значок устройства на любой карте для отображения информационной карточки устройства.

При просмотре карты Моя сеть на карточке отображается расширенная информация об устройстве, состоянии, роли, атрибутах, членстве в группах, назначенных мониторах и учетных данных, а также дополнительные сведения об отслеживаемых приложениях, данных сетевого трафика, собираемых данных журналов и т д. Эти сведения не закрывают окна карты. Также на карточках имеются элементы управления для доступа к свойствам устройства (WUG17.0N-IMG-DEVICE_PROPERTIES_ICON), состояния устройства (Состояние устройства, Состояние устройства) (WUG17.0N-IMG-DEVICE_STATUS_ICON), и История изменения состояния (WUG18.0.2-SP2-IMG-STATE_CHANGE_TIMELINE_ICON), а также для выполнения основных действий по управлению устройством (WUG17.0N-IMG-DEVICE_ACTIONS_ICON). При выборе нескольких устройств на этой карте в интерфейсе отображается раскрывающееся меню действий по управлению группами. При выборе действия из этого меню выполняется соответствующее действие с каждым выбранным устройством.

Обратите внимание на следующие значения использования монитора производительности, указываемые в информационной карточке:

WUG17.1-PLUS-SP1-IMG-DEVICE_INFORMATION_CARD

Информация об обнаружении и слиянии

При просмотре карты Обнаруженная сеть в карточке устройства отображается информация об устройстве, однако уровень подробности карточки может отличаться в зависимости от того, находится ли это устройство на данный момент под наблюдением WhatsUp Gold, и от объема собранных при сканировании обнаружения данных. Также имеются элементы управления для скрытия (WUG17.0N-SP2-IMG-DEVICE_HIDE_ICON), удаления (WUG17.0N-IMG-DEVICE_DELETE_ICON) или обновления (WUG17.0N-IMG-DEVICE_RESCAN_ICONвыбранных устройств, а также предоставляется отдельная кнопка Пуск или Обновление мониторинга. Нажмите Начать мониторинг для добавления выбранных устройства на карту «Моя сеть». Если на этой карте выбрано несколько устройств, их можно одновременно скрыть, удалить, повторить сканирование и/или перезапустить/обновить мониторинг выбранных устройств.

Tip: См. тему Информация решения о слиянии устройств для понимания атрибутов истории и слияния.

See Also

Карты

Обнаруженная сеть

Моя сеть

Значки и заметки

Фильтрация карты

Решение проблем с веб-сигнализациями

Создание ссылок между устройствами

Настройка вида карты