Начало работы

Элементы главного окна и меню используются для отдельных задач и полного рабочего процесса, доступного для использования основной сети, инфраструктуры и управления устройствами WhatsUp Gold.

Действия по управлению сетью и инфраструктурой приложений в WhatsUp Gold включают:

Пошаговое руководство

Во время управления инфраструктурой сети, устройствами узлов и виртуальными устройствами в WhatsUp Gold типичный рабочий процесс включает:

Этап 1: Обнаружение устройств в сети

discovery

Запуск первоначального сканирования со связанными типами учетных данных. Credentials

  • Обнаружение устройств по IP-адресам или файлу Hosts.
  • Выполните пакетное («адресное») обнаружение при проходе сегмента сети при помощи IP-адреса или диапазона в качестве начальной точки.
  • Дополнительные подробные данные и сценарии конфигурации устройств описаны в разделе Сканирование с максимальной эффективностью.

Tip: Выполните сканирование управляющих узлов и служб (таких как контроллеры WLAN, конечные точки служб управления облаком и узлы vCenter, VMware и Hyper-V) с соответствующими учетными данными и глубиной. Такой подход от основного к второстепенному позволяет WhatsUp Gold отслеживать и поддерживать родительские/дочерние отношения и определяет любые связанные WLAN AP, облачные ресурсы, виртуальной машины и др.

Этап 2: Добавление обнаруженных устройств в список управляемых WhatsUp Gold (включение мониторинга на уровне устройства)

Этап 3: Настройка мониторов DNSMonitor WMIperf ...

Этап 4: Просмотр подробных отчетов и сводок о статистике и состоянии устройств Status

Этап 5: Создание ролей пользователей, политик, цепочек уведомлений и автоматизация корректирующих действий для управления оповещениями и событиями сети, устройства или приложения.