ЧаВО Мониторы и действия

  1. Где выполняется настройка мониторов?

    Все мониторы (активные пассивные, производительности) настраиваются в библиотеке мониторов, которая доступна в меню Администратор> Мониторы.

  2. Какие функции выполняет каждый из типов мониторов?

    Активные мониторы опрашивают целевые устройства на информацию типа доступности ping, служб устройств, таких как серверы веб или электронной почты и прочее. Активные мониторы регулярно опрашивают или направляют запросы на службы устройства, для которых они настроены, и ожидают отклика.

    Пассивные мониторы прослушивают события устройств. Активные мониторы активно опрашивают или направляют запросы устройствам на данные, а пассивные мониторы пассивно прослушивают события устройства.

    Мониторы производительности - это функция WhatsUp Gold, отвечающая за сбор данных о показателях производительности устройств, работающих в сети, например, "Использование ЦП" и "Использование памяти". Эти данные затем используются для построения отчетов с графиками использования и данными о доступности этих компонентов устройств.

  3. Где выполняется назначение мониторов к устройствам?

    Все мониторы назначаются устройствам в диалоговом окне Свойства устройства, которое доступно по щелчку правой кнопки мыши на Карте или Устройстве, с последующим выбором Свойства.

  4. Можно ли одновременно назначать мониторы более чем одному устройству?

    Да. Функция массового изменения полей позволяет назначить мониторы нескольким устройствам. Для использования функции массового изменения полей выберите устройства, которым следует добавить монитор, щелкните правой кнопкой мыши, и затем щелкните Массовое изменение полей. В меню Массовое изменение полей отображаются доступные команды монитора. Выберите тип монитора, который вы хотите добавить.

  5. Где выполняется настройка прослушивателей пассивного монитора? Я не могу найти этот параметр в веб-интерфейсе.

    Прослушиватели пассивных мониторов настраиваются в консоли администратора WhatsUp Gold из диалогового окна Параметры программы, которое доступно из меню Настройка.

  6. Что такое глобальный монитор производительности?

    Глобальный монитор производительности может применяться ко всем сетевым устройствам. Такие мониторы производительности являются стандартными, базовыми мониторами, которые не могут быть удалены из библиотеки мониторов производительности.

  7. Что такое действия?

    <Действия PNS> предназначены для выполнения задачи при изменении состояния устройства или монитора. При настройке действия, вы выбираете задачу для его выполнения. Действия могут пытаться устранить проблему, извещать об изменении состояния или запускать внешнее приложение.

  8. Где выполняется настройка действий?

    Действия настраиваются в библиотеке действий, которая доступна из меню Администратор> Действия.

  9. Где выполняется назначение действий к устройствам?

    Действия назначаются устройствам в диалоговом окне Свойства устройства, которое доступно по щелчку правой кнопки мыши на Карте или Устройстве, с последующим выбором Свойства.

  10. Что такое политика действий?

    Политики действий позволяют вам группировать в последовательности различные действия для использования на устройстве или мониторе. Например, можно создать политику действий для перезапуска определенной службы в случае ее остановки на устройстве, и отправки электронной почты при завершении работы устройства.

  11. Где выполняется настройка политик действий?

    Политики действий настраиваются в библиотека политик действий, которая доступна из меню Администратор> Политики действий.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВо Центра оповещения

ЧаВО по панели

ЧаВо по беспроводным устройствам

ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

ЧаВО по Flow Monitor

ЧаВО администратора

ЧаВО по WhatsConfigured

ЧаВО по APM