ЧаВо Центра оповещения

  1. Что такое центр оповещения?

    Центр оповещения - это функция в WhatsUp Gold, которая обрабатывает уведомления по мониторам производительности, пассивным мониторам, работоспособности системы, Flow Monitor иБеспроводное устройство посредством настроенных пользователем порогов и политик уведомлений.

  2. Почему Центр оповещения не выдает оповещения по активным мониторам?

    <Действия PNS> предназначены для работы с активными и пассивными мониторами, и не могут применяться к мониторам производительности. Центр оповещения предназначен для оповещения по мониторам производительности, а также другим функциям и подключаемым модулям WhatsUp Gold.

  3. В чем заключается разница между действием и уведомлением порога?

    Уведомления порога Центра оповещения поступают в виде оповещений, которые отображаются на домашней странице Центра оповещения и в электронной почте. Хотя оповещения также могут отправлять уведомления по электронной почте, они также могут выполнять множество других задач. Совместное использование действий и Центра оповещения позволяет сохранять информированность и более плотно управлять сетью.

  4. Что такое политики уведомления?

    Политики уведомления позволяют устанавливать последовательности уведомлений Центра оповещения. Например, можно отправить электронную почту менеджеру лаборатории контроля качества на этапе 1, если устройство в лаборатории контроля качества отключается, можно отправить электронную почту представителю ИТ на этапе 2, если несколько устройств в лаборатории контроля качества отключаются, и можно отправить электронную почту менеджеру ИТ на этапе 3, если все устройства в лаборатории контроля качества будут отключены.

  5. Где выполняется настройка уведомлений Центра оповещения?

    в Библиотеке уведомлений, которая доступна из меню Центр оповещения> Библиотека уведомлений.

  6. Где выполняется настройка политик уведомлений Центра оповещения?

    в Библиотеке уведомлений, которая доступна из меню Центр оповещения> Библиотека политик уведомлений.

  7. Где выполняется настройка порогов Центра оповещения?

    в Библиотеке порогов, которая доступна из меню Центр оповещения> Библиотека порогов.

  8. Что такое работающие политики уведомления?

    Работающие политики уведомления - это политики уведомления, работающие в настоящее время. Такие политики отображаются в верхней части домашней страницы Центра оповещения, и могут быть остановлены в любое время.

  9. Где выполняется назначение порогов к устройствам?

    При настройке порога, можно выбрать устройство, которому назначается порог, в разделе "Отслеживаемые устройства" диалогового окна настройки порога.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВО Мониторы и действия

ЧаВО по панели

ЧаВо по беспроводным устройствам

ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

ЧаВО по Flow Monitor

ЧаВО администратора

ЧаВО по WhatsConfigured

ЧаВО по APM