ЧаВО по Flow Monitor

  1. Что такое Flow Monitor?

    Flow Monitor — монитор трафика сети, который позволяет собирать, анализировать и включать в отчеты данные о шаблонах трафика сети и использовании пропускной способности в реальном времени.

  2. Что такое Netflow?

    NetFlow — протокол, используемый для сбора данных об IP-трафике в сети и регистрации использования сети, указания маршрутов трафика, а также предоставления данных для учета трафика, выставления счетов на базе трафика и выполнения других действий, связанных с сетью. Эти данные классифицируются с помощью концепции сетевого потока.

  3. Как работает Flow Monitor?

    Flow Monitor использует 1) Средства экспорта NetFlow для просмотра пакетных данных и передачи на 2) сборщик NetFlow, который собирает записи, отправленные из средства экспорта, и сохраняет их в базе данных для передачи на 3) анализатор Netflow, который анализирует записи интересующей информации.

  4. Могут ли все устройства автоматически передавать данные NetFlow на Flow Monitor?

    Нет. Только сетевые устройства, такие как маршрутизаторы и коммутаторы, могут передавать данные NetFlow.

  5. Передают ли сетевые устройства данные потока автоматически на Flow Monitor?

    Нет. Следует вручную настроить ваши сетевые устройства для экспорта данных потока на Flow Monitor. Для получения дополнительной информации см. Ручная настройка устройств для экспорта данных на Flow Monitor и Настройка устройств с поддержкой sFlow для экспорта данных потока на Flow Monitor.

  6. Что такое Flexible NetFlow?

    Flexible NetFlow — это Cisco IOS, которая используется для отслеживания сетевого трафика. Можно настроить Flexible NetFlow на сетевых устройствах Cisco на отправку информации потока на Flow Monitor.

  7. Что такое NetFlow v9 (Lite)?
    NetFlow v9 (Lite) основывается на NetFlow v9, в котором можно настроить пакеты данных выборки в соответствии с диапазоном выборки. Можно настроить NetFlow v9 (Lite) на сетевых устройствах на отправку выборки данных потока на Flow Monitor.
  8. Что такое NBAR?

    NBAR является обработчиком классификации приложения, который используется для определения различных приложений. Можно настроить NBAR на сетевых устройствах Cisco для работы вместе с Flexible NetFlow.

  9. Что такое CBQoS?

    Качество службы на основе классов (CBQoS) является способностью сети предоставлять улучшенные службы идентифицированным классам сетевого трафика. Эти службы включают поддержку предназначенной полосы пропускания, улучшение характеристик потерь, управление нагрузкой сети, формирование трафика и установку приоритетов трафика. CBQoS содержит два основных компонента — классы трафика и политики трафика. Можно настроить CBQoS на сетевых устройствах Cisco для поддержки работоспособности сетевого трафика.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВО Мониторы и действия

ЧаВо Центра оповещения

ЧаВО по панели

ЧаВо по беспроводным устройствам

ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

ЧаВО администратора

ЧаВО по WhatsConfigured

ЧаВО по APM