ЧаВО администратора

  1. Что такое библиотека мониторов?

    Библиотека мониторов — это место, где хранятся и настраиваются все мониторы WhatsUp Gold (пассивные, активные и мониторы производительности).

  2. Что такое библиотека действий?

    Библиотека действий — это место, где хранятся и настраиваются все действия WhatsUp Gold.

  3. Что такое библиотека политики действий?

    Библиотека политики действий — это место, где хранятся и настраиваются все политики действий WhatsUp Gold.

  4. Что такое политика действий?

    Политики действий позволяют вам группировать в последовательности различные действия для использования на устройстве или мониторе. Например, можно создать политику действий для перезапуска определенной службы в случае ее остановки на устройстве, и отправки электронной почты при завершении работы устройства.

  5. Что такое библиотека учетных данных?

    Библиотека учетных данных — это место, где хранятся и настраиваются все учетные данные. Учетные данные требуются для WhatsUp Gold для обнаружения, отслеживания устройств и выполнения различных действий с устройствами.

  6. Что такое повторяющиеся действия?

    Повторяющиеся действия позволяют запускать действия по плану, независимо от состояний устройств. Повторяющиеся действия могут выполнять такие задачи, как отправка сообщений о текущем состоянии системы в электронной почте или текстовом сообщении.

  7. Что такое отчеты по расписанию?

    Отчеты по расписанию позволяют отправлять информацию отчетов по плану посредством электронной почты, Microsoft Excel, или Adobe .pdf.

  8. Что можно настроить при помощи параметров сервера WhatsUp Gold?

    При помощи параметров сервера можно настроить количество записей пассивного монитора, которые WhatsUp Gold сохраняет на сервере, а также максимальную высоту и ширину графических карт. Кроме того, можно включать и отключать доступ к WhatsUp Gold с мобильных устройств.

  9. Что делает диспетчер SNMP MIB?

    Диспетчер SNMP MIB предоставляет список всех файлов MIB, установленных в каталоге MIB WhatsUp Gold. При помощи этой утилиты можно импортировать новые файлы MIB в Диспетчер MIB.

  10. Для чего используется диалоговое окно Учетные данные LDAP?

    Используйте диалоговое окно «Учетные данные LDAP» для настройки учетных данных LDAP или Active Directory (AD) и настройки WhatsUp Gold для подключения к серверу AD для импорта информации групп с контроллера доменов Microsoft в WhatsUp Gold.

  11. Что такое параметры перевода?

    Можно переводить выбранные группы диалогов, либо веб-интерфейс WhatsUp Gold в целом при помощи диалогового окна «Перевод». Можно выбрать любой язык списка. Список заполняется файлами XLIFF языка, которые хранятся в библиотеке языков.

  12. Для чего используется диалоговое окно Пользователи?

    Используйте диалоговое окно Управление пользователями для управления учетными записями и группами пользователей. В этом диалоговом окне можно создавать и удалять учетные записи и группы пользователей, а также включать и отключать права доступа группы.

  13. Что такое библиотека конфигурации опроса?

    Библиотека конфигурации опроса отображает все средства опроса, настроенные для использования с WhatsUp Gold. Используйте эту библиотеку для настройки новых или существующих средств опроса.

  14. Что такое средства опроса WhatsUp Gold?
  15. В WhatsUp Gold средства опроса используются для сбора информации от сетевых устройств. Начиная с WhatsUp Gold v16, сетевые администраторы могут настраивать WhatsUp Gold на использование различных средств опроса для увеличения количества устройств, которые WhatsUp Gold может опрашивать и отслеживать, что называется кластерным опросом. При помощи кластерного опроса WhatsUp Gold может эффективно распространить операции опроса на большее количество сетевых устройств, предоставляя возможность мониторинга и управления более крупными сетями.
  16. Что такое библиотека задач WhatsUp Gold?

    Библиотека задач позволяет планировать задачи обработчика через веб-интерфейс WhatsUp Gold. Можно выполнять различные задачи, такие как очистка кэша мониторов производительности, обновление групп устройств, а также обслуживание таблицы баз данных. При помощи этого диалогового окна можно настраивать новые и существующие задачи.

  17. Для чего используются параметры электронной почты?

    WhatsUp Gold использует эти параметры для отправки оповещений действий и информации отчетов по расписанию. Обычно требуется ввести информацию электронной почты администратора сети в диалоговом окне Настройка параметров электронной почты.

  18. Где устанавливается пароль учетной записи администратора?

    Пароль учетной записи администратора изменяется в диалоговом окне Настройки (Администратор> Настройки).

  19. Где можно установить параметры отображения и обновления веб-интерфейса WhatsUp Gold?

    Используйте диалоговое окно Настройки (Администратор> Настройки) для настройки интервалов обновления отчетов, панелей и списка устройств; настройки количества записей, которые отображаются в отчетах; включения и отключения веб-сигнализации, а также настройки частоты их проверки; выбора места отображения всплывающих окон мгновенной информации.

  20. Где можно настроить окна панели?

    Используйте диалоговое окно «Управление окнами панели» (Администратор > Окна панели) для создания, изменения и удаления окон панели WhatsUp Gold.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВО Мониторы и действия

ЧаВо Центра оповещения

ЧаВО по панели

ЧаВо по беспроводным устройствам

ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

ЧаВО по Flow Monitor

ЧаВО по WhatsConfigured

ЧаВО по APM