ЧаВО по учетным записям пользователя и разрешениям

  1. Где создаются учетные записи пользователей для членов моей команды?

    Учетные записи пользователей создаются в диалоговом окне Управление пользователями, которое доступно из меню Администратор> Пользователи.

  2. Как обрабатываются разрешения учетной записи пользователя?

    При создании учетной записью администратора WhatsUp новых учетных записей пользователя, для такой учетной записи выбираются права пользователя. эти права пользователя управляют действиями, которые учетная запись может выполнять в WhatsUp. Учетная запись администратора WhatsUp имеет все права. Администратор должен внимательно выбирать права для других учетных записей, с учетом необходимого доступа для каждой из них.

  3. Могу ли я создавать группы пользователей?

    Да. Можно создавать группы пользователей в диалоговом окне Управление пользователями, которое доступно из меню Администратор> Пользователи.

  4. Требуются ли отдельные права для изменения групп устройств?

    Да. Кроме прав пользователя, для учетной записи требуются особые права доступа группы устройств для просмотра устройств в отдельной группе устройств, а также для управления такими устройствами и группами. По умолчанию, просматривать и управлять всеми сетевыми устройствами может только учетная запись администратора. По желанию администратора, такие права могут быть отдельно включены для других учетных записей пользователей.

  5. Как права группы устройств переносятся из одной группы в другую?

    Каждая группа имеет собственные права доступа, кроме подгрупп. Права доступа группы передаются от родительской группы подгруппе - при создании новой группы, все права родительской группы копируются в новую группу. Если права родительской группы изменяются после создания подгруппы, можно распространить изменения на подгруппы, выбрав Применить изменения ко всем подгруппам устройств рекурсивно в диалоговом окне Свойства группы устройств.

  6. Что происходит, если устройство относится к более чем одной группе устройств?

    Если устройство существует в нескольких группах, права доступа группы от всех групп объединяются вместе для определения прав пользователя при доступе к устройству. Это означает, что если устройство имеет право (например, чтение устройства) в одной группе, то оно имеет такое право во всех группах, к которым принадлежит устройство.

  7. Как совместно работают права пользователя и права доступа группы устройств?

    Если права доступа группы устройств включены, WhatsUp определяет права, сначала опрашивая права пользователей, а затем права доступа группы. Это означает, что пока права доступа группы устройств управляют доступом к группам устройств, пользователь должен иметь права доступа к устройству или группе перед учитыванием прав доступа. Если пользователь не имеет прав Управление устройствами, например, тогда права доступа группы Запись устройства не учитываются.

  8. Как права доступа группы устройств работают с динамическими группами?

    Права доступа группы не могут назначаться динамическим группам устройств. Однако каждое устройство в динамической группе устройств принадлежит как минимум одной другой группе устройств. Поэтому когда пользователь получает доступ к устройству через динамическую группу устройств, полученные им права для устройства равны сумме прав, данных в каждой из групп устройств, к которым принадлежит устройство - если устройство получило одно право в одной группе, оно имеет это право в каждой группе, которой принадлежит.

  9. Где пользователь может изменить свой пароль после первого входа?

    Управление паролями выполняется в диалоговом окне Настройки, которое доступно из меню Администратор> Настройки.

См. также

Часто задаваемые впоросы

ЧаВО Мониторы и действия

ЧаВо Центра оповещения

ЧаВО по панели

ЧаВо по беспроводным устройствам

ЧаВО по Flow Monitor

ЧаВО администратора

ЧаВО по WhatsConfigured

ЧаВО по APM